new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Председатель Юридического отдела о визите главы Фанара: Варфоломей позорно избегает встречи с людьми, которых считает своей паствой 26 августа 2021

Председатель Юридического отдела о визите главы Фанара: Варфоломей позорно избегает встречи с людьми, которых считает своей паствой

Верующие Украинской Православной Церкви имеютгарантированное Конституцией право на молитвенные стояния,которыми они хотят донести Константинопольскому патриархуВарфоломею и первым лицам страны, что после томоса ониникуда не исчезли и не желают входить в составновосозданной «ПЦУ». Председатель Юридическогоотдела УПЦ протоиерей Александр Бахов прокомментировалситуацию вокруг визита главы Фанара в Украину. Об этом оннаписал у себя на странице в фейсбук, сообщает Информационно-просветительский отделУПЦ.

Протоиерей Александр напомнил, что согласно КонституцииУкраины, граждане Украины которыми и являются и верующиеУкраинской Православной Церкви, имеют право на мирныесобрания (ст. 39), а также на свободу мысли и слова, насвободное выражение своих взглядов и убеждений (ст. 34). Ипотому, утверждает он, в частности молитвенное собраниеверующих в Мариинском парке происходило в соответствии сКонституцией Украины.

«Кроме того, верующие УПЦ пытаются донести какпатриарху Варфоломею, так и руководству страны, что онисуществуют! Официальная статистика государства имногочисленные крестные хода, которые происходили этимлетом в разных частях нашей страны показывают, чтоверующих УПЦ много, намного больше, чем у«ПЦУ», и они реальные люди в отличие отстатистки «ПЦУ»», — подчеркнулюрист.

Священнослужитель обратил внимание, что после«томоса Варфоломея», ни верующие, нисвященнослужители УПЦ никуда не делись.

«Более того, они не желают входить в составновосозданной «ПЦУ». Тогда их решили силой иобманом туда загнать. Тайная перерегистрация религиозныхобщин, силовые захваты храмов, дискриминация запринадлежность к УПЦ, эти и многие другие нарушения правверующих, побуждают людей выходить на молитвенные стоянияи крестные хода, чтобы донести об этих проблемах!»,— сказал глава Юротдела УПЦ.

Он отметил, что «Варфоломей почему-то позорноизбегает встречи с людьми, которых он считает своейпаствой, прячась за ширмой канонической традиции».

«Мне кажется, что Евангельская традиция намного вышеканонической традиции. Если взялся лечить, так лечи,хороший врач всегда следит за результатами своеголечения», — резюмировал протоиерей АлександрБахов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru