new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий принял участие в государственных торжествах по случаю 30-й годовщины Дня независимости Украины 25 августа 2021

Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий принял участие в государственных торжествах по случаю 30-й годовщины Дня независимости Украины

24 августа 2021 года, в 30-ю годовщину независимостиУкраины, Предстоятель Украинской Православной ЦерквиБлаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрийпринял участие в торжественных мероприятиях по случаю Днянезависимости Украины, сообщает Патриархия.ru.

Торжества на территории Национального заповедника«София Киевская» и на Софийской и Михайловскойплощадях в Киеве возглавил президент Украины В.А.Зеленский.

В ходе праздничного мероприятия у Софийского собораБлаженнейшего митрополита Онуфрия сопровождали управляющийделами Украинской Православной Церкви митрополитБориспольский и Броварской Антоний и викарий Киевскойепархии архиепископ Обуховский Иона.

Блаженнейший владыка обратился к Президенту Украины,главам и представителям конфессий и религиозныхорганизаций, поздравив их с 30-й годовщиной независимостиУкраины.

«За эти 30 лет мы совместно пережили различныеиспытания. У нас были как потери, так и достижения, но мысостоялись как государство. Важно, чтобы дальнейшую жизньв нашем общем украинском доме мы строили на основевзаимоуважения, равных прав и возможностей для каждогогражданина и для каждой конфессии и, что особенно важно,на основе традиционных моральных ценностей. Ведь именно спринятием христианства наш народ получил свое новоерождение, новое дыхание и открыл новую страницу своейистории», — сказал Предстоятель УкраинскойПравославной Церкви.

В мероприятии «Благословение Украина», котороетрадиционно в День независимости проходит в Святой Софии,приняли участие главы основных конфессий Украины.

«Хотел бы отметить, что Патриарха Варфоломея на немне было. Это была позиция и условие нашей Церкви, о чем яговорил ранее в предыдущих комментариях, — сообщилмитрополит Бориспольский Антоний. — А именно —что Украинская Православная Церковь не будет участвовать вмероприятии в Святой Софии, если там будет ПатриархВарфоломей. Эту позицию мы донесли до сведения какВсеукраинского совета церквей и религиозных организаций,который выступил организатором этого мероприятия, так игосударства. Мы благодарны за то, что нас услышали. Гостиприезжают и уезжают, а нам здесь жить. И хочется жить вовнутреннем мире и взаимопонимании».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru