new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Танзании состоялось соборное Крещение 12 августа 2021

В Танзании состоялось соборное Крещение

Фото: Facebook

Десятки человек одновременно соединились со Христом втаинстве Святого Крещения в Танзании 6 августа, когдаживущая по новоюлианскому календарю АлександрийскаяПравославная Церковь празднует Преображение Господне.

«Сей день преисполнен сияния, исходящего отпреобразившегося Спасителя Христа, и света, которымпросветились 52 новокрещенных христианина», -написали «Друзья миссии Букобы» в Танзании.

«Самый прекрасный день за 11 месяцев миссионерскогослужения отмечался сегодня - в праздник ПреображенияГосподня в Спасо-Преображенском монастыре», что вгороде Букоба на северо-западе Танзании, на западномберегу озера Виктория.

«Это место озарилось Фаворским светом, и благодатьСвятого Духа снизошла на стольких многих молодых верующих!Монах Димитрий плодотворно потрудился на нивемиссионерства, и результат налицо: люди принялиКрещение», - говорится в сообщении.

Фото: Facebook

За последние годы массовые православные Крещения вОбъединенной республике Танзании на востоке Африки сталичастым явлением. Ранее сообщалось о Крещении 520 человек вфеврале 2019 года, 230 - в январе 2020 года, 80 - в январе2021 года, а в марте этого года совершено целых двамассовых Крещения.

Фото: Facebook

В марте 2021 года Русская Православная Церковь направилаверующим Танзании 500 православных молитвословов на языкесуахили, 500 икон Спасителя, столько же икон ПресвятойБогородицы и наклеек (стикеров) с изображениемправославного креста.

В июле священникам Букобской епархии были подаренымотоциклы, чтобы им было проще добираться до своихмногочисленных приходов.

Источник: https://orthochristian.com/141031.html


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru