new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Святейший Патриарх Кирилл поздравил российских спортсменов с успешным выступлением на Олимпийских играх в Токио 11 августа 2021

Святейший Патриарх Кирилл поздравил российских спортсменов с успешным выступлением на Олимпийских играх в Токио

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направилприветствие российским спортсменам— участникам XXXII летних Олимпийских игр,сообщает Патриархия.ru. 9 августа 2021 годана Красной площади в Москве прошла церемониячествования российских олимпийцев, вернувшихся изТокио.

«Дорогие братья и сестры! Приветствуя вас повозвращению домой после выступления на Олимпийских играх вТокио, сердечно поздравляю с замечательнымирезультатами», — говорится в Патриаршемобращении.

По словам Его Святейшества, спортсмены достойнопредставили Россию на этих международных соревнованиях и,несмотря на непростую обстановку, в которой проходилисостязания, «героически боролись за победу, явилинесгибаемую волю, настоящую солидарность и взаимнуюподдержку, показывая всему миру, что в основе российскогоспорта лежит прежде всего стремление в честной борьбедостигать максимальных результатов».

«Знаю, что многие из вас, кто молился в Храме ХристаСпасителя перед отъездом на соревнования, черпали вправославной вере духовные силы, чтобы справиться со всемитрудностями и испытаниями, стоящими на вашем олимпийскомпути», — отметил Предстоятель РусскойПравославной Церкви.

Святейший Патриарх подчеркнул, что победы достоин толькотот, кто не превозносится горделиво над соперником.«Замечательно, что, относясь с неизменным уважениемко всем, кто соревновался с вами, вы демонстрировалибратские чувства к атлетам из тех стран, в которыхпроживают единые с нами по крови и вере народы, и это— несмотря на все внешние, нередко искусственныеразделения», — добавил Святейший Владыка.

«Спорт, к сожалению, не всегда отделен от политики,и мы могли в этом убедиться, наблюдая за ходомсоревнований, — продолжил Предстоятель. — Ноникакие политические препоны не смогли умалить вашихрезультатов, которые очевидны профессионалам и всемчестным людям, не говоря уже о миллионах нашихсоотечественников, которые с надеждой переживали за вас втечение всего этого времени».

Святейший Владыка подчеркнул, что сопереживал также«спортсменам из Украины, Белоруссии, Казахстана,Молдовы и других стран, составлявших еще в недавнемпрошлом нашу большую общую родину».

В завершение своего приветствия, обращаясь к российскимспортсменами, Святейший Патриарх Кирилл отметил, чторазделяет с ними радость побед, желает новых высокихдостижений на спортивном поприще и призывает на них Божиеблагословение.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru