new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Кургане начал работу «Сквер милосердия» для помощи бездомным 11 августа 2021

В Кургане начал работу «Сквер милосердия» для помощи бездомным

Волонтеры Курганской епархии раздают горячие обеды нуждающимся

В Кургане приход храма в честь Святой Троицы запустилпроект помощи бездомным и нуждающимся людям —социальный пункт «Сквер милосердия», сообщаетПатриархия.ru.

Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Егоцель — социальная адаптация людей без определенногоместа жительства и всех, кто оказался в трудной жизненнойситуации. В «Сквере милосердия» нуждающиесябудут получать продуктовую, вещевую и социальную помощь.Партнерами проекта выступили Главное управление социальнойзащиты населения Курганской области и Центр социальногообслуживания населения по Кургану.

Социальный пункт «Сквер Милосердия» находитсяв сквере около железнодорожного вокзала. Ежедневно, кромевоскресенья, волонтеры раздают горячие обеды нуждающимся.В настоящий момент на постоянной основе в «Скверемилосердия» трудится 120 волонтеров.

«Мы кормили нуждающихся до получения гранта. Невсегда у нас хватало продуктов для приготовления пищи.Теперь, после получения финансовой поддержки, мы закупаемпродукты не только для "Социального пункта", нои для приходов, где два раза в месяц кормят нуждающихся изближайшего района», — рассказываетруководитель проекта «Сквер милосердия» ОльгаМищенко.

На грантовые средства в конце августа планируетсяустановка павильона на месте ежедневной раздачи обедов.Это позволит кормить нуждающихся, невзирая на погоду.

Кроме горячих обедов, бездомные и нуждающиеся людиполучают вещевую помощь. В Курганской епархии действуетдва центра гуманитарной помощи. Один из них находится натерритории храма в честь иконы Божией Матери«Порт-Артурская», а второй сформировался прихраме в честь Святой Троицы.

«Центр "Надежда" при Свято-Троицком храменачал работать в полную силу благодаря финансовойподдержке в рамках гранта. На эти деньги стало возможнымзакупить стиральные машины, отпариватели, чтобы готовитьвещи к раздаче. Недавно была проведена акция, в рамкахкоторой были собраны средства на закупку нижнего белья иносков для бездомных», — добавила ОльгаМищенко.

Еще одним направлением «Сквера милосердия»является социальная, юридическая и психологическая помощьнуждающимся. Его реализация стала возможной благодарятесному сотрудничеству организации с центром социальногообслуживания населения по Кургану. Ежемесячно специалистыцентра проводят консультации с теми, кто попал в труднуюжизненную ситуацию.

Также в «Сквере милосердия» еженедельносвященники из различных приходов проводят индивидуальныебеседы с теми, кто приходит за горячим обедом.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru