new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве прошли торжества по случаю Ильина дня 4 августа 2021

В Москве прошли торжества по случаю Ильина дня

2 августа 2021 года в центре Москвы прошли торжества,посвященные дню памяти пророка Илии, сообщает Патриархия.ru. В этот деньотмечалась 91-я годовщина создания Воздушно-десантныхвойск. Пророк Илия почитается как небесный покровительэтого рода войск.

Божественную литургию в храме пророка Божия Илии на бывшемНовгородском подворье, что в Китай-городе, совершилпомощник первого викария Патриарха Московского и всея Русипо г. Москве епископ Мытищинский Феофилакт.

В этом году отмечается 500-летие освящения Илиинскогохрама, древнейшего из сохранившихся в Китай-городе идавшего название улице Ильинке.

Его Преосвященству сослужили: епископ Славонско-ПакрацкийИоанн (Сербская Православная Церковь), благочинныйИверского округа, настоятель Илиинского храма протоиерейАндрей Речицкий, настоятель Патриаршего подворья храмов вЗарядье протоиерей Вячеслав Шестаков, клирики Илиинскогохрама и приглашенное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма подуправлением регента Петра Савинкова.

По окончании Литургии от Илиинского храма на Краснуюплощадь прошел крестный ход. На Лобном месте епископМытищинский Феофилакт совершил молебен.

После молебна архиерей передал поздравление с праздником иблагословение Святейшего Патриарха Московского и всея РусиКирилла всем участникам праздничных мероприятий.

С приветственными словами и поздравлениями к собравшимсяобратились председатель ДОСААФ России генерал-полковникА.П. Колмаков и заместитель руководителя Департаментанациональной политики и межрегиональных связей г. МосквыК.Л. Блаженов.

По окончании официальной части на Васильевском спускесостоялся концерт заслуженного артиста России ВиктораСорокина и Московского казачьего хора. Вход на всемероприятия осуществлялся по пригласительным билетам ссоблюдением предписаний Роспотребнадзора. В праздникеприняло участие до 500 человек.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru