new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Объявлены победители конкурса «Православная инициатива — 2021» 3 августа 2021

Объявлены победители конкурса «Православная инициатива — 2021»

Сто проектов стали победителямиМеждународного открытого грантового конкурса«Православная инициатива — 2021»,сообщает Патриархия.ru.

На рассмотрение экспертов поступила 671 заявка. По итогамконкурсного отбора грантовую поддержку получат 34 проектапо направлению «Образование и воспитание», 33— по направлению «Культура», 18 —по направлению «Социальное служение», 15— по направлению «Информационнаядеятельность».

Для проектов, которые планируется реализовать в малыхгородах и селах, в рамках каждого проектного направлениярассматривались не только локальные иинфраструктурные/системообразующие проекты, но такженебольшие по масштабу начинания в специальной номинации. Вчисле победителей — 8 таких проектов.

Больше всего заявок на конкурс 2021 года поступило отцерковных организаций (273) и НКО (214). Сто пятьдесятодна заявка была подана государственными учреждениями, акоммерческие организации представили на суд жюри 33проекта. Среди победителей — 40 начинаний,предложенных церковными организациями, 35 —госучреждениями, 20 — некоммерческими организациямии 5 — представителями коммерческого сектора.

Из 72 регионов России наибольшую активность проявили:Москва (47 заявок); Нижегородская область (37); Ростовскаяобласть и Удмуртская Республика (по 31 заявке);Санкт-Петербург (30); Вологодская (22), Челябинская (21)области, Красноярский край (15); Республики Саха (Якутия)и Татарстан (по 14); Алтайский край, Белгородская,Кировская и Московская области, Хабаровский край (по 13);Архангельская, Свердловская, Тверская области,Краснодарский край (по 12); Омская, Оренбургская области(по 11); Мурманская и Саратовская области, Пермский край иСтавропольский край (по 10).

Двадцать победителей представляют Москву, 8 —Нижегородскую область, 7 — Мурманскую область, по 6— Республику Саха (Якутия) и Красноярский край, по 5— Удмуртскую Республику и Архангельскую область, по4 — Кировскую и Московскую области, по 3 —Республику Крым, Санкт-Петербург, Томскую и Ростовскуюобласти, по 2 — Тверскую, Пензенскую, Челябинскую,Свердловскую области. Выиграли гранты по одной заявке изРеспублики Бурятия, Карачаево-Черкесская Республики,Республики Коми, Республики Марий Эл, РеспубликиТатарстан, из Алтайского, Забайкальского, Краснодарского,Камчатского краев, Амурской, Воронежской, Курганской,Ленинградской, Омской, Псковской, Саратовской, Смоленской,Ульяновской областей.

По традиции среди участников и победителей значимымявляется представительство «атомных городов» ииных территорий Росатома. Грантовую поддержку по итогамконкурса в нынешнем году получат 27 таких проектов —из Глазова (5), Сарова (4), Железногорска и Зеленогорска(по 3), Заречного, Обнинска, Полярных Зорь, Северска иСнежинска (по 2), по одному — из Балакова,Волгодонска, Десногорска, Димитровграда, Курчатова,Нововоронежа, Новоуральска, Певека, Удомли.

Особое внимание в рамках конкурса 2021 года было уделенопроектам, направленным на расширение гражданскойактивности в северных территориях страны. Для этого былавведена отдельная категория «Развитие северныхтерриторий и поддержка коренных малочисленных народовСевера, Сибири и Дальнего Востока РоссийскойФедерации». Победителями в ней стали 43 заявки;наиболее востребованными оказались проекты, направленныена образование и воспитание (21 победитель в специальнойкатегории), кроме того, грантовую поддержку получат 10проектов в культурной сфере, по 6 — в сфересоциального служения и информационной деятельности.

Проекты из категории «Развитие северных территорий иподдержка коренных малочисленных народов Севера, Сибири иДальнего Востока Российской Федерации» будутреализованы:

  • в Архангельской области: в Архангельске (12),Североморске (3), Северодвинске (2), по одному — вМирном и Мезени;
  • в Камчатском крае: в Петропавловске-Камчатском (1);
  • в Красноярском крае: в Норильске (11), Дудинке иТуруханске (по 3), в с. Хатанга, пгт. Диксон, г. Талнах,г. Кайеркан, г. Енисейск (по одному проекту);
  • в Мурманской области: в Мурманске (18), г. ПолярныеЗори и г. Кола (по 5), по одному — в г. Апатиты, г.Кандалакша, пгт. Умба, пгт. Мураши, с. Териберка;
  • в Ненецком автономном округе: в Нарьян-Маре (3);
  • в Республике Карелия: в Петрозаводске (3), по два— в г. Кемь, пгт. Лоухи и г. Беломорск;
  • в Республике Саха (Якутия): в Якутске (4 проекта), вулусах Жиганском и Оленёкском (по 2), улусах Алданском,Анабарском, Верхоянском, Нюрбинском, Ленском (по одному);
  • в Сахалинской области: 2 проекта в Южно-Сахалинске;
  • в Чукотском автономном округе: 6 проектов в Анадыре иодин — в Певеке;
  • в Ямало-Ненецком автономном округе: 6 проектов вСалехарде и по одному — в Новом Уренгое и селеСалемал.

Проекты, ставшие победителями конкурса «Православнаяинициатива», нужно будет реализовать в период с 1августа 2021 года по 20 января 2022 года.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru