new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

ЕС возбудил судебные иски против Венгрии и Польши по вопросу защиты ими традиционных семейных ценностей 27 июля 2021

ЕС возбудил судебные иски против Венгрии и Польши по вопросу защиты ими традиционных семейных ценностей

Фото: pathforeurope.eu

Европейский Союз объявил, что он возбуждает судебные искипротив Венгрии и некоторых регионов Польши за отстаиваниепозиции по защите традиционных семейных ценностей, которыеЕС считает «нарушением основных правЛГБТ-сообщества».

Пресс-релиз Еврокомиссии, высшего органа исполнительнойвласти ЕС, начинается с цитаты президента ЕврокомиссииУрсулы фон дер Ляйен:

«Европа никогда не допустит стигматизации отдельныхчастей нашего общества за то, кого они любят, за ихвозраст, национальность, политические взгляды илирелигиозные убеждения».

Против Венгрии предъявлены обвинения в связи с недавнопринятым законом, который запрещает или ограничиваетдоступ несовершеннолетних к материалам, пропагандирующимгендерную идеологию, смену пола и гомосексуальность, атакже январским законом, согласно которому книги длянесовершеннолетних, в которых упоминаются сексменьшинства,должны содержать предупреждение, что в них есть описаниеповедения, несовместимого с традиционными гендернымиролями.

В сообщении говорится, что, хотя ЕС тоже заботится оправах несовершеннолетних, «Венгрия не смоглаобъяснить, почему знакомство детей с ЛГБТ-контентом можетнанести ущерб их благополучию или не соответствоватьинтересам ребенка".

ЕС также считает, что «Венгрия ограничивает свободувыражения мнений авторов и книгоиздателей и неоправданнопроводит дискриминацию людей по признаку сексуальнойориентации».

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил на прошлойнеделе, что Венгрия не подчинится Евросоюзу и не отменитсвои законы.

Касательно Польши Еврокомиссия считает, что«польские власти не смогли полностью и должнымобразом ответить на ее запрос относительно характера ипоследствий резолюций о создании так называемых«зон, свободных от идеологии ЛГБТ», принятыхрядом польских регионов и муниципалитетов».

ЕС обеспокоен тем, что такие «зоны», возникшиес 2019 года, могут нарушать закон ЕС о защите отдискриминации по признаку сексуальной ориентации. Польскиевласти предпочли не отвечать на большинство вопросовЕврокомиссии, направленных в феврале.

В марте Европарламент объявил всю территорию ЕС«зоной свободы ЛГБТИК[1]» в ответ на создание зон вПольше.

У обеих стран-членов ЕС теперь есть два месяца, чтобыответить на обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, иначе ихдела могут быть переданы в Европейский суд.

В конце прошлого года Венгрия также приняла закон, которыйфактически запрещает однополым парам усыновлять детей. Всвою очередь, президент Польши Анджей Дуда в прошлом годупообещал запретить рассказывать об однополой любви нашкольных уроках, назвав идеологию ЛГБТ болееразрушительной, чем коммунизм.

Две недели назад Европейский суд по правам человекапризвал Россию легализовать однополые «браки»в стране, хотя это было бы нарушением российскойКонституции.

Источник: https://orthochristian.com/140575.html


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru