new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Кении состоялось массовое Крещение 23 июля 2021

В Кении состоялось массовое Крещение

Фото: Facebook

«Сегодня у нас благословенный день!» -написал Его Преосвященство Епископ Ньерийский и КенийскихГор Неофит (Александрийская Православная Церковь) вFacebook.

Фото: Facebook

С благодарностью священникам благочиния Ньяхуруру отцамФранциску, Эльпису и Николаю, епископ Неофит сообщил, что17 человек (как детей, так и взрослых) соединились втаинстве Крещения со Христом в Его святой православнойцеркви в субботу.

Это радостное событие произошло в миссионерской церквиАрхангела Михаила в Ньяхуруру. «Мы благодарим Богаза эту великую миссию», - сказал Его Преосвященство.

* * *

Святое Православие быстро распространяется на африканскомконтиненте, где массовые Крещения стали частым явлением.Ранее сообщалось о массовых Крещениях в Кении: 35 детей вПравославной миссии и приюте вмц. Ирины (Саут-Кинангоп) вфеврале 2018 года; группы учащихся начальной школы вНайроби в июле 2018 года; 11 воспитанников приюта и школысв. апостола Варнавы в поселении Нджабини в мае 2017 годаи еще 13 в январе 2019 года; 115 человек (от детей достариков) при миссионерском центре и приюте св.равноапостольной Нины в реке близ города Мариманти вдекабре 2020 года; 9 детей из православного приюта св.прав. Тавифы города Малаба в феврале 2021 года; 20 человекв православном доме-интернате, школе и церкви св. Афанасияв городе Кисии в марте 2021 года.

За пределами Кении в одной лишь Танзании массовое Крещениепрошло в миссионерском центре города Иринга в марте 2021года; отец Хризостом из прихода св. Димитрия города Ибабаповенчал две пары, крестил 80 человек в январе и 40 вмарте 2021 года в новоучрежденном приходе Святой Троицы; всентябре 2020 года состоялось массовое венчаниепредставителей народа масаи в городе Аруша; в феврале 2020года первая Божественная Литургия была отслужена в первомправославном монастыре Танзании (женском - в честьархангела Михаила, вмч. Мины и прп. Паисия Величковского)в деревне Кидамали; месяцем ранее в церкви свв. Арсения иПаисия города Морогоро в восточной Танзании были крещены230 коренных африканцев, среди которых много бывшихмусульман; в мае 2019 года 350 коренных жителей быликрещены Патриархом Александрийским Феодором II в Кидамали;в феврале 2019 года 520 человек приняли Святое Крещение вхраме вмч. Георгия города Кимамба.

В Руанде несколько сотен человек одновременно принялиСвятое Крещение в 2014 году, еще 32 – в 2015 году, и118 – в 2016 году.

556 человек одновременно соединились со Христом во СвятомКрещении в Демократической Республике Конго в январе 2018года и еще одна группа оглашенных крестилась в реке Конгов апреле того же года.

Фото: Facebook

Источник: https://orthochristian.com/140166.html


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru