new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Православная служба «Милосердие» проведет ежегодную благотворительную акцию «Милосердие на бегу» 17 июля 2021

Православная служба «Милосердие» проведет ежегодную благотворительную акцию «Милосердие на бегу»

Православная служба помощи«Милосердие» объявила начало ежегоднойблаготворительной акции «Милосердие набегу», сообщает Патриархия.ru. 26 сентября в рамкахМосковского марафона состоится главный забег акции.Участники активно регистрируются на специальнойстранице и призывают жертвовать денежные средства напомощь подопечным «Милосердия» уже сейчас.

«Самой яркой неожиданностью для нас сталоприсоединение к команде "Милосердия" одного изподопечных нашего проекта "Ангар спасения"— бездомного по имени Радион, — рассказалаорганизатор акции «Милосердие на бегу»Екатерина Метлева. — Удивительно, ведь Радион самнуждается в помощи, но готов совершить настоящую победунад собой, чтобы помочь тем, кому еще сложнее. Это дети стяжелыми нарушениями развития и тяжелобольные взрослые. Онвоплощает наш девиз: "Будь сильным — беги заслабых! "»

«Человек, который бежит, он делится здоровьем сокружающими его людьми, как минимум через свою хорошуюформу и настроение. Ведь известно, если нам хорошо, хорошои тем, кто рядом. Особенно приятно, что наше участиепринесет пользу другим людям. Нам в "Милосердии"помогают. И мы сможем кому-то хоть как-то помочь. Ведьденьги пойдут на хорошее дело — детям истарикам», — объяснил Радион свое решениепринять участие в «Милосердии на бегу» ванкете на сайте акции.

Чтобы стать участником мероприятия, нужно создать профильна странице https://nabegu.miloserdie.ru иподелиться им в социальных сетях с просьбой поддержатьв сборе средств в помощь нуждающимся. Если участник неимеет возможности бежать Московский марафон, он можетвыбрать любое удобное для себя место и время длязабега.

Собранные в этом году средства пойдут на помощь подопечнымдвух проектов «Милосердия» —Свято-Софийского социального дома для детей с тяжелымимножественными нарушениями развития иСвято-Спиридоньевской богадельни для стариков итяжелобольных людей.

Традиция бега во благо пришла в Россию из Америки иЕвропы. Благотворительные организации много лет проводятсобственные забеги и создают команды в рамках большихспортивных событий. Команда «Милосердия набегу» стала самой многочисленной благотворительнойкомандой на Московском марафоне-2020.

Контактный тел. для СМИ: +7 (991) 609-17-25 (АлександраШибалина)

Подопечный «Ангара спасения» РадионСаитгалиев в поисках лучшей жизни продал квартиру в родномКазахстане и переехал работать в Подмосковье на завод.Через пару лет, получив российское гражданство, уволился иуехал на юг, чтобы осуществить давнюю мечту — житьна земле в собственном доме. Однако деньги, вырученные отпродажи квартиры, подошли к концу. Так Радион оказался наулице, где пришлось выживать целый год. Затем он попал в«Ангар спасения», где получил срочнуюсоциальную помощь и изъявил желание пройти курс социальнойреабилитации. Радион продолжает надеяться, чтокогда-нибудь его мечта жить на земле в своем домесбудется.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru