new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

У Восточных врат Валаамского монастыря открылась фотовыставка «Вдохновение Валаама» 17 июля 2021

У Восточных врат Валаамского монастыря открылась фотовыставка «Вдохновение Валаама»

В начале июля 2021 года в галерее под открытым небом близВосточных врат Спасо-Преображенского Валаамскогоставропигиального мужского монастыря открылась экспозиция«Вдохновение Валаама», сообщает Патриархия.ru.

Организаторы выставки — Валаамский монастырь,Общественный продюсерский центр, Центр развития фотографииПроЛаб. Кураторы экспозиции — наместник Валаамскойобители епископ Троицкий Панкратий и Александр Львов.

Выставка передвижная, в экспозиции представлены 64 работы— фотографии размером 1,2 м на 1,7 м.

Туристы и паломники, приезжающие на Валаам, смогут увидетьлучшие фотографии последних лет, рассказывающие о природеархипелага и о жизни обители; выставка дает возможностьгостям острова ознакомиться с потаенными уголкамиархипелага, увидеть монахов в их трудах и молитвах. Особыйинтерес у посетителей вызывают виды зимнего Валаама, ведьтуристический сезон достаточно короток, зависит отпогодных условий на Ладоге, и зимой число гостей наострове незначительно.

Авторы работ, представленных на выставке, —профессиональные фотографы, а также любители, в том числемонахи — насельники обители. В экспозициипредставлены работы епископа Троицкого Панкратия, монахаАнастасия, Сергея Гармашева, инока Иоанна, ПавлаКозионова, Александра Львова, инока Алексия (Лютова),руководителя фотослужбы Пресс-службы Патриарха Московскогои всея Руси священника Игоря Палкина, Алексея Харина,Андрея Цыганова и других.

«Благодаря искусству фотографии мы видим дивныйостров и его обитателей их глазами: живописные пейзажи ипсихологические портреты, картины церковной жизни ибытовые зарисовки. Это их дом, в котором смена времен годазаставляет задуматься о преходящем и вечном, простыебудничные заботы сменяются богослужениями, а созерцаниеприроды неотделимо от молитвы, и лица людей наполненыбожественным светом», — отметил епископПанкратий.

Выставка продлится до конца сентября с.г., затем продолжитсвою работу в Москве в галерее под открытым небом наТверском бульваре столицы.

По материалам сайта Валаамского монастыря


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru