new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Магнитогорская епархия организовала в зоне лесных пожаров помощь пострадавшим и пожарным 13 июля 2021

Магнитогорская епархия организовала в зоне лесных пожаров помощь пострадавшим и пожарным

На юге Челябинской области, в Карталинском и Нагайбакскомрайонах, начались лесные пожары. На территории регионавведен режим чрезвычайной ситуации. Эвакуированы жителинескольких поселков. В пунктах временного размещенияоказались почти 200 человек. Помощь пострадавшим оказываютМагнитогорская и Челябинская епархии. В Магнитогорскойепархии организовали кормление пожарных, казаков,добровольцев и лесной охраны, которые занимаются тушениемпожаров. За это время сотрудники епархии накормили более400 человек. Также священники и волонтеры Магнитогорскойепархии доставили гуманитрную помощь в поселок Джабык, всело Париж и в поселок Новокаолиновый. В Челябинскойепархии объявили сбор денежных средств, продуктов, вещей,предметов первой необходимости для пострадавших, сообщаетДиакония.ru.

«С самого первого дня начала пожаров поблагословению епископа Магнитогорского и ВерхнеуральскогоЗосимы епархия оказывает помощь пострадавшим и тем, ктотушит пожары. Это пожарники, добровольцы, казаки, леснаяохрана, сами жители. На тот момент наша помощь была нужнееименно им», - рассказал руководитель социальногоотдела Магнитогорской епархии протоиерей Валерий Марфин.

Сотрудники епархии организовали 3-х разовое кормлениевсех, кто занимался тушением пожаров. За это время онинакормили более 400 человек.

«Мы развозили обеды по лесу, потому что пожарникисами выехать не могли. Мы кормим до сих пор, сегодняпокормили уже 50 человек. Стоит сказать, что священникиМагнитогорской епархии также принимали участие в тушениипожаров: вставали вместе с добровольцами в один ряд. СелоПариж, которое оказалось в самом эпицентре огня, посетилепископ Зосима, где он совершил молебен о прекращенииогня», - поделилась координатор помощи пострадавшимот пожаров в Магнитогорской епархии Елена Васильева.

Также священники и волонтеры Магнитогорской епархиидоставили гуманитарную помощь – продукты длительногохранения, вещи - в поселок Джабык, в село Париж и впоселок Новокаолиновый.

Всю информацию можно получить по телефону горячей линииМагнитогорской епархии: 8 (3519) 29 01 50.

Помощь пострадавшим оказывает и Челябинская епархия.Накануне во всех храмах Челябинской епархии открыли сборденег и вещей для пострадавших.

«Наши мысли и наши сердца сегодня обращены к этойчрезвычайной ситуации. Мы напряженно следим за новостнымисводками из пострадавших районов. Благодарение Богу, внастоящее время нет человеческих жертв. Призываю всехправославных южноуральцев усердно молиться об избавлениинашего края от этой беды, о ниспослании дождя, опрекращении лесных пожаров, о выздоровлении людей,пострадавших от огня и дыма», — сказал в своемпослании митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

В Челябинске помощь можно приносить в Симеоновский собор:ул. Кыштымская, 32. Среди погорельцев много детей, поэтомув качестве вещевой помощи можно жертвовать подгузники,детскую одежду, средства личной гигиены. Людям, которыеуже вернулись в свои дома, нужны ведра и моющие средства.Также принимаются продукты длительного хранения и чистая,в хорошем состоянии одежда для людей разных возрастов.

«В нашем кафедральном Симеоновском соборе можнопожертвовать и деньги, и вещи в помощь погорельцам. Деньгиможно принести в регистратуру, там специальный ящикоборудован для этого. А вещи желательно приносить всоциальный отдел нашего прихода, на второй этажадминистративного здания рядом с собором», —рассказал ключарь Симеоновского собора протоиерей ВладимирМаничев.

Регистратура Симеоновского собора работает с 8.00 до 18.30каждый день, социальный отдел открыт с 10.00 до 17.00 спонедельника по пятницу. Ответственное лицо —соцработник Ольга Воронкова, телефон +7 908 707-83-84.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru