new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Заявление пресс-службы Псковской епархии 10 июля 2021

Заявление пресс-службы Псковской епархии

В последнее дни в интернете активно распространяютсяследующего рода сообщения:

«Из Псково-Печерского монастыря ушли отец Таврион,отец Мефодий, отец Хрисанф, отец Никон и ещё кто-то избратии, один семинарист. И когда братию привезли наавтобусе на прививки, ещё три человека ушло…»

Что на это можно ответить?

Архимандрит Мефодий, как и каждый год в летние месяцы,помогает во время сельскохозяйственной страды в женскоммонастыре во Владимирце. Архимандрит Таврион недавноотъехал в лечебный отпуск. Игумен Хрисанф скоровозвращается после лечения. Схиархимандрит Никон находитсяв монастыре. Никого из братии и сотрудников, конечно же,не принуждали прививаться, предоставив решение свободномувыбору каждого, как митрополитом Тихоном и былоподчеркнуто в его обращении к Псковскойпастве.

Часть братии сделали прививки. Часть не захотели. Частьждут ответа своих врачей или других вакцин.

Теперь хотелось бы обратится к людям, дерзающимраспространять клевету.

Помните ли вы, что «клеветники Царствия Божия ненаследуют» (1 Кор. 6:10)? Или для вас ничего незначат эти слова святого Апостола? Что же, и словаСпасителя для вас — тоже ничто: «Ваш отец— диавол; Когда говорит он ложь, говорит своё, ибоон — лжец и отец лжи» (Ин.8:44).

Кстати, сегодня же распостранялась клевета и в отношениимитрополита Илариона: якобы в Дивеево он отказалсяпричащать непривитых прихожан. Конечно же, это тожеполная, абсолютная ложь.

Очевидно, в православную среду кто-то рьяно забрасываетядовитые плевелы. У новой антицерковной кампании двесерьёзные цели. Первая — ни больше ни меньше какраскол в Церкви Христовой. Вторая цель — безжалостнопогубить множество православных христиан, понуждаемых подлюбым предлогом отказаться от профилактики смертельноопасной инфекции. Вспомним, как совсем недавно, в началеэпидемии, те же голоса исступлённо кричали, что никакого«ковида» и опасности от него нет и в помине.

О реальности гибельных для спасения и для жизни людейдействиях отца лжи каждому из нас необходимо отдавать себетрезвый отчет. Ответственность поистине велика.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru