new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представители Церкви и Фонда «Русь» обсудили вопросы помощи нуждающимся 10 июля 2021

Представители Церкви и Фонда «Русь» обсудили вопросы помощи нуждающимся

Встреча епископа Пантелеимона с представителями Фонда продовольствия «Русь»

5 июля состоялась встреча председателя Синодального отделапо благотворительности епископа Верейского Пантелеимона счленом Управляющего совета Фонда продовольствия«Русь» Сергеем Рудовым и президентом ФондаЮлией Назаровой. В ней также приняли участие представителиСинодального отдела по благотворительности и православнойслужбы помощи «Милосердие». Участники встречиобсудили вопросы организации помощи нуждающимся людям вМоскве и других епархиях Русской Православной Церкви ипланы по расширению взаимодействия, сообщает Диакония.ru.

«Увеличение объемов помощи – одна из основныхзадач на сегодня. 1,5-2 миллиона человек ежегодно получаютпомощь от Фонда "Русь", но нуждающихся гораздобольше – это почти 20 миллионов человек, - рассказалСергей Рудов. - После встречи Юлии Назаровой с президентомРоссии были внесены изменения в налоговый кодекс в частиналога на прибыль для тех компаний, которые передают нампродукты. Сейчас решается вопрос об отмене НДС. Если этогоудастся добиться, то объемы помощи увеличатся вразы».

Во многих епархиях Русской Православной Церквиорганизованы поставки продуктов от Фонда продовольствия«Русь». «Благотворительность историческибыла присуща Церкви, поэтому это наше приоритетноенаправление. Только в 2020 году через епархии и церковныеНКО нуждающиеся получили около 1,6 млн тоннпродовольственной помощи», - отметила президентФонда «Русь» Юлиа Назарова.

«У нас сегодня очень много нуждающихся людей. И мыблагодарны Фонду "Русь" за поддержкумалообеспеченных семей и наше взаимодействие, - сказалепископ Пантелеимон во время встречи. - Сегодня в Церквисоциальное служение активно развивается и в Москве, и вепархиях. Во время пандемии увеличилось количествообращений за помощью по всей стране, поэтому выросли исами объемы церковной помощи нуждающимся людям».

Участники встречи обсудили также вопросы взаимодействия ворганизации помощи нуждающимся людям в Москве и другихепархиях Русской Православной Церкви.

«Фонд продовольствия «Русь» –всероссийская благотворительная организация, первый встране банк еды. Фонд оказывает продовольственную инепродовольственную помощь социально незащищенным людям.

С 2013 года Фонд «Русь» совместно сСинодальным отделом по благотворительности и православнойслужбой «Милосердие» реализует различныепроекты. Поставки продуктов от Фонда «Русь»организованы во многих епархиях Русской ПравославнойЦеркви. Распределение помощи Фонд организует черезсоциальные службы, приходы Русской Православной Церкви ицерковные некоммерческие организации по всей стране.Только в 2020 году через епархии и церковные НКОнуждающиеся получили от Фонда «Русь» 1,6 млнтонн продуктов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru