new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На Кубани Церковь продолжает оказывать помощь пострадавшим от наводнения 9 июля 2021

На Кубани Церковь продолжает оказывать помощь пострадавшим от наводнения

В зоне бедствия

В Краснодарском крае из-за ливней и наводнения в шестирайонах ввели режим чрезвычайной ситуации: в городах Сочи,Геленджик и Горячий Ключ, а также в Туапсинском,Славянском и Северском районах. Сочинская иЕкатеринодарская епархии организовали помощь пострадавшим,сообщает Патриархия.ru.

По благословению епископа Сочинского и ТуапсинскогоГермана при храме в честь Успения Пресвятой Богородицыпоселка Джубга Туапсинского района организован временныйцентр гуманитарной помощи. Пострадавшие при сходе селей иподтоплении смогут получить в храме бутилированнуюпитьевую воду, пищевые продукты быстрого приготовления,постельные принадлежности, шанцевый инструмент,санитарно-гигиенические средства. В епархии открыливременный центр гуманитарной помощи; при поддержкеСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению на 700 тысяч рублей закупили 900комплектов гуманитарной помощи для пострадавших: 700— в Туапсе, 200 — в село Лесное.

По благословению митрополита Екатеринодарского иКубанского Григория социальный отдел Екатеринодарскойепархии оказывает помощь пострадавшим от ливней инаводнения в Туапсинском районе Краснодарского края игороде Горячий Ключ.

«Наша епархия подключилась к помощи пострадавшимСочинской епархии, потому что в поселке Лермонтовка оченьсильно разошлась река и разделила побережье надвое. Мысейчас помогаем тем населенным пунктам, которыерасположены от Краснодара до Лермонтовки. От Лермонтовкидо Сочи помощь оказывает Сочинская епархия. Всенеобходимое мы отправляем в поселок Джубга и уже оттудапомощь распределяют дальше. Вчера благодаря фирме"Ручеек" мы отправили 6 тонн воды пострадавшим.Сегодня уже отправили одну машину с продуктами, через тричаса отправляем машину с постельным бельем, лопатами,ведрами и другим необходимым инвентарем, — рассказалруководитель епархиального отдела по социальному служениюпротоиерей Димитрий Болтонов. — На территории нашейЕкатеринодарской епархии сильно пострадал Горячий Ключ,вода там только сошла. Конечно, там много пострадавших ибольшие разрушения. Сейчас мы подсчитываем количествотого, что необходимо, и сегодня начнем формироватьпомощь».

Также по благословению митрополита Григория с 7 по 12 июляв храмах Екатеринодарской епархии пройдет денежный сбор впомощь пострадавшим от наводнения в Туапсинском районе игороде Горячий Ключ. В гуманитарные центры храмовКраснодара все желающие могут приносить для пострадавшихот наводнения продукты, средства личной гигиены,бутилированную воду, постельное белье, подушки, лопаты,метлы, моющие средства.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru