new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Председатель Синодального отдела по благотворительности вручил Патриаршие награды представителям Церкви и Департамента здравоохранения Москвы 8 июля 2021

Председатель Синодального отдела по благотворительности вручил Патриаршие награды представителям Церкви и Департамента здравоохранения Москвы

Председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон с награжденными

Во внимание к самоотверженному труду по борьбе скоронавирусной инфекцией представители Церкви иДепартамента здравоохранения города Москвы награжденымедалью Русской Православной Церкви «Патриаршаяблагодарность». От лица Патриарха Московского и всеяРуси Кирилла награды вручил председатель Синодальногоотдела по церковной благотворительности и социальномуслужению епископ Верейский Пантелеимон, сообщает Патриархия.ru.

Медали «Патриаршая благодарность» удостоенаглава Дирекции по координации деятельности медицинскихорганизаций Департамента здравоохранения города МосквыАнна Матвеева.

Таже наград были удостоены заместитель председателяКомиссии по больничному служению при Епархиальном советег. Москвы протоиерей Иоанн Кудрявцев, координатор Комиссиипо больничному служению при Епархиальном совете г. МосквыНаталья Шакуро, священник специальной группы для посещенияCOVID-больных в Москве протоиерей Димитрий Мышев,руководитель колл-центра православной службы помощи«Милосердие» Ирина Понятовская.

С апреля 2020 года при Синодальном отделе поблаготворительности действует специальная группасвященников для посещения в Москве пациентов с COVID-19 вбольнице и на дому. В этой группе 30 священников, онипрошли инструктаж по технике безопасности и обучение.Просьбы о вызове священника к больному с коронавирусомпринимаются круглосуточно по телефону: +7 (903) 660-30-40.Со 2 апреля 2020 года по 6 июля 2021 года только вмосковском регионе священники из специальной группысовершили 2808 выездов. За это время они посетили 57больниц. Священники всегда посещают больных коронавирусомв специальных костюмах и средствах защиты.

Для подготовки добровольцев «красных зон»Комиссия по больничному служению при епархиальном советеМосквы также организовала специальные курсы.

Церковную награду «Патриаршая благодарность»получил директор Центра развития социальных проектовТюменской области «Милосердие» Андрей Якунин.В 2020 году социальный центр «Милосердие» вТюмени, который помогает бездомным людям, был закрыт накарантин. Андрей Якунин принял решение остаться на времявсего карантина вместе с бездомными — подопечнымицентра.

«Сегодня в Москве в Марфо-Мариинской обителимилосердия епископ Пантелеимон вручил мне медаль"Патриаршая благодарность". Решение наградитьменя связано с прошлогодней историей моего пребывания накарантине в течение шести недель в центре. Вместе ссотрудниками, которые добровольно откликнулись и работалисо мной в течение всего этого времени. Эта награда не моя,а наша со всеми вами общая, потому что без поддержкисотрудников и добровольцев в этот период мне не удалось быпройти этот путь», — поделился в своемаккаунте в социальной сети в Facebook Андрей Якунин.

Епископ Пантелеимон также вручил благодарственные грамотыдобровольцам «красных зон» госпиталей Москвы:Наталье Гомулиной, Наталье Жуковой, Ирине Кузьминой,Кириллу Миловидову, Олегу Мурадову.

Ранее владыка Пантелеимон вручил медаль «Патриаршаяблагодарность» руководителю Федеральногомедико-биологического агентства Веронике Скворцовой иначальнику управления по связям с общественностьюДепартамента здравоохранения Москвы Светлане Браун.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru