new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Предстоятель Русской Церкви выразил соболезнования родным и близким погибших в результате авиакатастрофе Ан-26 на Камчатке 8 июля 2021

Предстоятель Русской Церкви выразил соболезнования родным и близким погибших в результате авиакатастрофе Ан-26 на Камчатке

6июля 2021 года самолет Ан-26, выполнявший плановыйрейс по маршруту Петропавловск-Камчатский —Палана, при заходе на посадку в пункте назначенияврезался в скалу. На борту находились 28 человек:шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе одинребенок. Все они, по предварительным данным, погибли.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразилсоболезнования губернаторуКамчатского края В.В. Солодову, архиепископуПетропавловскому и Камчатскому Феодору, родным иблизким погибших, передает Патриархия.ru.

«Данная трагедия не только стала тяжким испытаниемдля семей погибших, но и отозвалась скорбью в сердцахмиллионов людей по всей стране. Убежден, что в этонепростое время особенно важно проявить внимание и участиек тем, кто потерял в несчастье своих родных иблизких», — сказано в послании ЕгоСвятейшества губернатору Камчатского края.

Предстоятель Русской Православной Церкви благословилдуховенство Петропавловской епархии оказать «всюнеобходимую поддержку родным и близким погибших,нуждающимся сейчас в особой пастырской заботе иутешении».

В 2010 году Святейший Патриарх Кирилл в ходеПервосвятительского визита на Дальний Восток посещалпоселок Палану, о чем Предстоятель особо упомянул всоболезновании родным и близким погибших: «Известиео трагедии, произошедшей с пассажирами и экипажем самолетаАн-26 близ пос. Паланы на Камчатке, особой скорбьюнаполнило мое сердце. Вспоминаю посещение Паланы, общениесо многими из вас, нашу совместную молитву и размышления осудьбе родного для вас края».

«Понимая, что никакими словами не передать горечьпостигшей вас утраты, прошу Господа упокоить усопших вЦарствии Небесном. Будем помнить о том, что наша молитваявляется лучшей помощью душам погибших, которые, верим,разлучились с нами лишь до времени, ибо "Бог же неесть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк.20:38). Милосердный Спаситель да укрепит ваши силы иутешит в скорби», — говорится в Патриаршемпослании родственникам жертв трагедии.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru