new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Семья из 11 человек крестилась в океане в провинции Новая Шотландия 7 июля 2021

Семья из 11 человек крестилась в океане в провинции Новая Шотландия

(Фото: archdiocese.ca)

В прошлые выходные отмечалось большое событие в жизниправославного свято-владимирского прихода в городеГалифакс канадской провинции Новая Шотландия (ПравославнаяЦерковь в Америке), когда семья Джефферсонов соединиласьсо Христом в таинстве Крещения.

(Фото: archdiocese.ca)

Над 11 членами семьи таинство Крещения совершили в субботу12 июня архимандрит Давид (Эдвардс) и священник АлександрТрейгер в водах у пляжа Помке, недалеко от сельской общиныГошен, сообщает Архиепархия Канады (ПЦА). Но не обошлось ибез маленького курьеза: двенадцатым человеком,«окунувшимся» в тот день, был сам отец Давид,который потерял равновесие на зыбучем песке, упал, и егорезиновые болотные сапоги наполнились морской водой.

К сожалению, в настоящее время церковь закрыта пораспоряжению правительства Новой Шотландии, а в связи сэпидемиологической ситуацией собрания на открытом воздухеограничены до 10 человек. Однако приход получил письменноеразрешение от главного санитарного врача провинции РобертаСтрэнга на превышение лимита и совершения таинстваКрещения.

По словам главы семейства, Тревора, до начала совершениятаинства небо было затянуто облаками, но сразу послевозгласа о. Давида «Во Имя… Сына» вдругвыглянуло солнце и продолжало светить прямо нановокрещаемых до самого окончания таинства.

Имена новокрещенных: Тревор (Иоанн Иосиф), Елизавета,Еммилия (Илария), Фива, Ной, Илия, Анна, Агнесса / Агния,Апфия, Авдий и Исаия.

По данным сайта прихода, несмотря на перерыв в церковнойжизни отец Давид и отец Александр работают над тем, чтобыверующие по-прежнему могли регулярно причащаться СвятыхХристовых Таин.

Приход в честь св. равноап. князя Владимира в Галифаксеоснован в 1996 году.

Дай Бог семье Джефферсонов многая лета!

* * *

Недавно также сообщалось, что, несмотря на пандемиюCovid-19, затронувшую многие сферы человеческой жизни, вряде православных приходов на американском континентенаблюдается небывалый рост числа прихожан. Так, запоследний год в приходе прп. Марии Египетской (РПЦЗ)города Розуэлл штата Джорджия 25 человек (как детей, так ивзрослых) приняли Святое Крещение и еще примерно 45человек стали его новыми прихожанами после того, как ихцеркви закрылись или в них ввели жесткие ограничения из-заCovid-19. Об этом сообщил настоятель прихода иеромонахАлександр (Лисничук). Кроме того, в начале этого годатаинство Крещения было совершено над 9 людьми вмиссионерской общине сщмч. Поликарпа Смирнского (РПЦЗ)города Санфорд штата Мэн, а успенский приход в городеСтаффорд штата Виргиния вернулся в лоно ПравославнойЦеркви (РПЦЗ) после 13 лет пребывания в расколе.

По материалам :

https://orthochristian.com/139967.html

https://www.archdiocese.ca/articles/family-eleven-baptized-halifax-ns

https://www.halifaxorthodox.org/news.html

https://orthochristian.com/137103.html


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru