new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Заявление Грузинской Православной Церкви в связи с проведением «Тбилиси-прайда» 6 июля 2021

Заявление Грузинской Православной Церкви в связи с проведением «Тбилиси-прайда»

В заявлении от 29 июня 2021 года Грузинский Патриархатобратился к организаторам т.н.«Тбилиси-прайда» и руководителямаккредитованных в Грузии посольств с заявлениемвоздержаться от поддержки пропагандистской активностиЛГБТК+ для сохранения стабильности и гражданскогоспокойствия в Грузии.

Мылелеяли надежду, что они не пренебрегут выбором большейчасти нашего общества, но события последних дней яснопоказали, какое давление осуществляется в нашей стране.Для нашей Церкви и наших граждан тревожно и неприемлемоявное вмешательство некоторых посольств и части членовЕвропарламента в нашу общественную и духовную жизнь. Мысчитаем, что это является превышением их полномочий.

В связи с этим ещё раз заявляем, что целью т.н.«прайда» является пропаганда извращенногообраза жизни, которая наносит вред сознанию грядущегопоколения. Это действо вызывает в нашем народе, независимоот национальности и вероисповедания, напряженность ибеспорядочность, ответственность за которые полностьювозлагается на организаторов и сторонников указанногодейства.

Обращаемся к населению с призывом мирно зафиксировать нашпротест и не поддаться целенаправленной провокации кнасильственной конфронтации.

5 июля этого года в 17:00 соберемся у Кашветского храмасвятого Георгия, отслужим молебен Пресвятой Богородице ипокажем всему миру, что мы защищаем наше достоинство и чтодля нас неприемлема принудительная попытка вырождениянашего народа.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru