new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Aнтиохийская Православная Церковь получила российскую вакцину «Спутник-V» 3 июля 2021

Aнтиохийская Православная Церковь получила российскую вакцину «Спутник-V»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всеяРуси Кирилла и при содействии Отдела внешних церковныхсвязей Московского Патриархата 25 июня 2021 года в Ливанбыла доставлена партия российской вакцины от коронавируса«Спутник-V», сообщает Патриархия.ru.

В бейрутском международном аэропорту имени Рафика Хариригуманитарный груз встречали настоятель Патриаршегомонастыря в честь Успения Пресвятой Богородицы в Баламандеархимандрит Роман (Ханнат), настоятель подворья РусскойПравославной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп(Васильцев), консул Российской Федерации в Ливане Р.М.Мамаев, а также делегация Баламандского университета всоставе помощника ректора по общественным связям Э. Эйлиа,консультанта ректора по вопросам здравоохранения иуправления госпиталем Ю. Бассима и проректора поадминистративным вопросам С. Канаана.

По благословению Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохиии всего Востока Иоанна X российская вакцина в тот же деньбыла доставлена в центр вакцинации Баламандскогоуниверситета.

1 июля в Баламадском университете прошла торжественнаяцеремония передачи вакцины «Спутник-V». Вчисле присутствовавших на мероприятии были настоятельПатриаршего монастыря в честь Успения Пресвятой Богородицыв Баламанде архимандрит Роман (Ханнат), деканБогословского факультета Баламандского университетаархимандрит Иаков (Халиль), настоятель подворья РусскойПравославной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп(Васильцев), Чрезвычайный и Полномочный посол РоссийскойФедерации в Ливане А.Н. Рудаков, президент Баламандскогоуниверситета д-р Э. Варрак, представители руководствауниверситета, члены Попечительского совета, представителиливанских и российских СМИ, многочисленные гости.Приветствуя собравшихся, д-р Э. Варрак рассказал одеятельности университета, принципах его организации,количестве факультетов, учебных программах и числеобучающихся.

Затем гости посетили Центр вакцинации Баламандскогоуниверситета, где будут проводиться прививки российскойвакциной «Спутник-V».

На краткой пресс-конференции для ливанских и российскихСМИ президент университета отметил, что «благодаритза получение вакцины, которая соответствует медицинским имеждународным стандартам». Э. Варрак также сообщил,что «вакцинация в медицинском центре будетпроводиться планомерно в полном соответствии ссуществующими нормами».

В ходе брифинга посол России в Ливане А.Н. Рудаковупомянул о том, что передача в дар партии российскойвакцин от коронавируса — это «проявлениезаботы о ливанском народе и православной общине, а такжесвидетельство продолжающегося сотрудничества между Русскойи Антиохийской Православными Церквами как в Ливане, так ив Сирии, — сотрудничества, которое основывается навзаимном уважении».

Бывший вице-спикер парламента Ливана Фарид Маккари,принимавший участие в церемонии передачи вакцины, в беседес журналистами подчеркнул: «Мы благодарны за этотдолгожданный и желанный дар, поступивший от такой великойправославной державы, как Россия. Ливану, которыйпереживает крайне трудное время в своей истории,необходима помощь, и Россия оказывает нам необходимоесодействие по нескольким направлениям. Для нас также важнароль России в поиске выхода из нынешнего политического иэкономического кризиса».

В центре вакцинации при Баламандском университете смогутполучить прививку в том числе и члены русскоязычнойправославной общины Ливана, информирует подворье Русской Православной Церкви вБейруте.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru