new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы организует курсы добровольцев «красной зоны» 25 июня 2021

Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы организует курсы добровольцев «красной зоны»

Комиссия по больничному служению при Епархиальном советег. Москвы приглашает всех желающих пройти курсыдобровольцев «красной зоны» больниц. Впрограмму обучения включены теоретические и практическиезанятия по уходу за больными, предполагается прохождениепрактики в «красной зоне» одной из московскихбольниц, сообщает Патриархия.ru.

«В связи с ростом числа заболевших коронавируснойинфекцией увеличилось число обращений от представителеймосковских больниц с просьбой оказать помощь в уходе забольными в "красных зонах" силами добровольцев,— рассказала координатор Комиссии по больничномуслужению Наталья Шакуро, — для подготовки волонтерови организованы краткие курсы».

Курсы будут проходить в Центральной клинической больницесвятителя Алексия, митрополита Московского, по адресу: г.Москва, Ленинский просп., 27. Всего запланировано тризанятия продолжительностью около трех часов. Первоесостоится 7 июля, остальные — в последующие будниедни. Одно из занятий для добровольцев проведетпредседатель Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению, глава Комиссиипо больничному служению епископ Верейский Пантелеимон.Начало занятий в 19.00.

Узнать более подробную информацию о курсах и записаться насобеседование можно, заполнив анкету. Прием заявлений завершится3 июля.

По окончании обучения состоится итоговое собеседование, порезультатам которого выпускники получат свидетельства ибудут прикреплены к московским больницам в качествеволонтеров.

Телефон для справок: +7 903 660-30-40 (в будние дни с10.00 до 19.00).

При Синодальном отделе по благотворительности с апреля2020 года действует специальная группа священников дляпосещения в Москве пациентов с COVID-19 в больнице и надому. В спецгруппе 30 священников, они прошли инструктажпо технике безопасности и обучение. Просьбы о вызовесвященника к больному с коронавирусом принимаютсякруглосуточно по телефону +7 903 660-30-40.

Со 2 апреля 2020 года по 24 июня 2021 года только вмосковском регионе священники из спецгруппы совершили 2672выезда. За это время они посетили 57 больниц. Священникивсегда посещают больных коронавирусом в специальныхкостюмах и средствах защиты. Такие группы созданы и вдругих епархиях.

Синодальный отдел по благотворительности направил 4377комплектов СИЗ в 120 епархий для посещения священникамибольных в красной зоне.

В период пандемии Синодальный отдел по благотворительностиорганизовал сбор средств на продукты для нуждающихсялюдей. В 76 епархий в России, Молдавии, Казахстане,Кыргызстане, на Филиппины и в Восточный Тимор Синодальныйотдел по благотворительности направил с июня 2020 года27,6 миллионов рублей для покупки продуктов нуждающимсялюдям.

С 1 февраля 2021 года Синодальный отдел поблаготворительности запустил федеральную линию церковнойсоциальной помощи «Милосердие»:8-800-70-70-222. Звонок бесплатный для всех регионовРоссии.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru