new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Телеканал «Спас» запускает проект «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе» 23 июня 2021

Телеканал «Спас» запускает проект «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»

22 июня 2021 года, в 80-ю годовщину начала ВеликойОтечественной войны, Первый общественный православныйтелеканал «Спас» запускает проект«Дорога памяти: 1418 шагов к Победе», сообщаетПатриархия.ru.

1418 дней продлилась Великой Отечественной войны. Ведущиепроекта «1418» расскажут зрителям о событияхкаждого дня войны, которые происходили на фронте, в тылу ина оккупированных территориях. В программе будет особоосвещаться роль Русской Православной Церкви в годыиспытаний.

Съемки проекта прошли на территории военно-патриотическогопарка культуры и отдыха «Патриот» вподмосковной Кубинке, в Патриаршем соборе в честьВоскресения Христова — главном храме Вооруженных силРФ и в музее «Дорога памяти». В проектеприняли участие известные артисты, режиссеры, политики,спортсмены, духовенство.

Генеральный директор телеканала «Спас» БорисКорчевников отметил: «Главный храм Вооруженных сил играндиозный музей "Дорога памяти" вокруг него— это чудо света, возникшее на наших глазах. В этомместе соединилась Россия земная и небесная, сегодняшняя ивечная. Жертва советского народа за мир на планете иЖертва Христа, которая приносится ежедневно в алтарехрама. Проект "1418" вдохновлен этим храмом иэтим музеем. Мы очень хотим, чтобы там побывала всястрана, весь мир. Чтобы эти "шаги войны"прошагали с нами все зрители: в каком-то смысле для насэто продолжение войны, но теперь — войны запамять».

Проект «1418» будет выходить в 19.30 помосковскому времени в эфире телеканала «Спас»ежедневно в рамках программы «Вечер на Спасе».Все выпуски программы доступны в мобильном приложении, атакже на сайте телеканала.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru