new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковь оказывает помощь в зоне подтопления в Крыму сотрудникам МЧС и пострадавшим 22 июня 2021

Церковь оказывает помощь в зоне подтопления в Крыму сотрудникам МЧС и пострадавшим

Руководитель направления защиты материнства и детства Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина и пострадавшие от подтопления в Керчи

В Крыму из-за мощных ливней оказались подтоплены Керчь иЯлта. По последним данным, в Керчи 147 семей остались безжилья. В Ялте более 40 человек пострадали от стихии, одинчеловек погиб, двое пропали без вести.

В Керчь для помощи пострадавшим прибыли руководительнаправления защиты материнства и детства Синодальногоотдела по церковной благотворительности и социальномуслужению Мария Студеникина и настоятель храмавеликомученицы Екатерины в г. Симферополе иерей ДионисийВолков. Они собрали данные о первоочередных нуждахпострадавших и организовали на месте выдачу горячих обедовсотрудникам МЧС. Обеды уже получили 190 спасателей,сообщает Патриархия.ru.

«Масштаб бедствия, конечно, очень большой, посколькупервые этажи в домах на некоторых улицах просто полностьюзатоплены, и непонятно подлежат они восстановлению илинет. Вода еще до сих пор окончательно не ушла, —рассказала Мария Студеникина. — В Керчи будет теперьработать специальная комиссия от администрации города иреспублики, которая и определит нанесенный ущерб. Главнаянаша задача сейчас — обеспечить сотрудников МЧСзавтраками, обедами и ужинами. Мы уже договорились здесь сместным кафе, который готов по небольшим ценам поставлятьпитание для сотрудников МЧС через епархию».

Горячие обеды от Синодального отдела поблаготворительности и Феодосийской епархии уже получили190 сотрудников МЧС. Также дети Керчи подготовили дляспасателей подарки — рисунки с благодарностью за ихтруд. Рисунки подарили всем сотрудникам МЧС, кто выходилна дежурство и получал обеды. Также представительСинодального отдела по благотворительности передаласпасателям 100 пар перчаток.

Сегодня в Керчи 147 семей, пострадавших от подтопления,проживают в двух городских отелях. Здесь размещены тесемьи, жилища которых до сих пор затоплены. Семьиобеспечены всем необходимым.

«Мы вместе с настоятелем храма в честь святойвеликомученицы Екатерины Симферополя иереем ДионисиемВолковым встретились с людьми, которые эвакуированы изсвоих домов в Керчи, пообщались с ними и выяснили опервоочередных нуждах. Сейчас мы собираем спискипострадавших и объем того, что необходимо возместить,закупить в первую очередь. Мы также посетили и Ялту, вгороде пока за помощью в епархию и храмы никто необращался. Было принято решение, что администрация городадолжна сначала оценить масштаб бедствия, а затем уже будемдумать о дальнейших действия и чем мы можем помочь»— добавила Мария Студеникина.

Ранее митрополит Феодосийский и Керченский Платонблагословил во всех храмах и монастырях Феодосийскойепархии начать сбор средств для помощи пострадавшим отстихийного бедствия в Керчи.

Желающие помочь могут передать денежные средства, продуктыпитания, постельное белье, бытовую технику и другиепредметы первой необходимости в храмы Феодосийскойепархии. Денежные средства также можно перечислить на счетепархии с пометкой: «пострадавшим от ливней вКерчи».

Подробную информацию можно получить у секретаряФеодосийской епархии протоиерея Иоанна Копылова потелефону +7 978 093-19-85.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru