new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В городе Лебанон штата Огайо введен полный запрет на аборты 18 июня 2021

В городе Лебанон штата Огайо введен полный запрет на аборты

Фото: Alex Wong/Getty Images

В конце мая городской совет города Лебанон с населениемоколо 20 000 человек американского штата Огайо единогласнопроголосовал за то, чтобы стать «городом-убежищемдля нерожденных», приняв постановление, запрещающеесовершать аборты в его пределах.

Закон, объявляющий аборт «смертоносным актомнасилия», предусматривает наказание за даннуюпроцедуру 6 месяцами тюремного заключения и штрафом вразмере $1000, немедленно вступающее в силу.

Постановление запрещает в пределах города проведениеискусственного прерывания беременности, оказание помощи вэтой процедуре, предоставление денег или транспорта для еесовершения или инструкций по проведению абортов.

Женщины, желающие сделать аборт, не будут подвергатьсясудебному преследованию. Запрет на аборты такжепредусматривает исключения для случаев внематочнойбеременности, выкидышей и угрозы жизни матери или риска«существенного нарушения основных функцийорганизма», но не делает исключений длябеременности, наступившей в результате изнасилования илиинцеста.

По словам мэра Лебанона Эми Брюэр, эта мера ясно даетпонять, что «не в наших интересах открывать клиникиабортов», - сообщает газета «CincinnatiEnquirer». На данный момент в черте города нет ниодного абортария, как и в 27 из 28 других городов, гдепринят аналогичный закон.

Лебанон - первый город штата Огайо, который стал«убежищем для нерожденных». Большинство изпочти 30 городов с таким же статусом находятся в штатеТехас, где губернатор Грег Эбботт недавноподписал закон, запрещающий аборты послеобнаружения сердцебиения плода, что обычно бывает на5-й или 6-й неделе беременности, когда многие женщиныеще не знают, что ждут ребенка. Два города в штатеНебраска также объявили себя «зоной, где отсутствуютаборты».

Движение так называемых «городов-убежищ»началось в 2019 году, когда аборты были запрещены в городеВаском штата Техас.

Представительница движения «Право на жизнь» вОгайо Элли Фрейзер призвала все другие населенные пунктыштата принять аналогичные постановления в рамкахстратегии, направленной на то, чтобы сделать аборт«не просто незаконным, но и немыслимым в нашемогромном штате».

Между тем, возмущения в связи с принятым законом незаставили себя долго ждать.

Один член совета Лебанона, Криста Уайатт, уволилась в знакпротеста перед началом собрания. В заявлении длятелестанции «WXIX» Уайатт сказала, что«как порядочный человек» больше не можетпозволить, чтобы ее имя ассоциировалось с городскимсоветом.

«Есть группа людей, которые захватили совет, чтобынавязать свои личные, политические и религиозные взглядывсем жителям Лебанона», - заявила она.

Стефани Коллманн Бейкер, директор по организационнымвопросам организации «Planned ParenthoodAdvocates» («Защитники планируемогородительства») штата Огайо, заявила членам совета,что они «играют в политику с жизнью и здоровьемлюдей». А Керша Дейбел, президент и главныйисполнительный директор подразделения «PlannedParenthood» в юго-западном Огайо, заявила, что этамера является «частью агрессивной общенациональнойпрограммы борьбы с абортами, направленной на одно - полныйих запрет».

«Американский союз защиты гражданских свобод»(ACLU) назвал закон откровенно неконституционным ипообещал оспорить его в суде.

«Эта стратегия - еще одна попытка радикальныхпротивников абортов их стигматизации и запрета в Огайолюбыми средствами», - заявила юридический директорACLU Фрида Левенсон.

Член палаты представителей от штата Огайо Лиза Собеки(демократ от Толедо) назвала действия городского совета«посягательством на свободу женщин».

«Все женщины имеют право распоряжаться своим телом ипринимать собственные медицинские решения безвмешательства правительства», - говорится взаявлении Собеки. «В конечном итоге это выборженщины - решать, как поступать во время беременности.Законодательство, полностью запрещающее легальные ибезопасные медицинские процедуры, все равно не положитконец абортам. Это подвергает женщин риску и отбрасываетнаше государство назад».

Законодательство штата Огайо в настоящее время запрещаетаборты после 20-й недели беременности. В 2019 годугубернатор Огайо Майкл Девайн подписал указ, запрещавшийаборты с шестой недели беременности, но федеральный судьязаблокировал его действие после того, как все абортарииштата и подразделение ACLU в Огайо обжаловали его в суде.

Ранее сообщалось, что осенью 2021 года Верховный суд СШАможет существенно ограничить право женщин на аборт илидаже запретить процедуру прерывания беременности. Высшаясудебная инстанция страны рассмотрит иск по закону штатаМиссисипи, запретившему проведение абортов после 15-йнедели беременности. В связи с этим суд может пересмотретьсвой знаменитый вердикт 1973 года по делу «Роупротив Уэйда», официально узаконившему аборты в США.Если решение будет принято в пользу Миссисипи, другиештаты тоже смогут законодательно запретить аборты какминимум на поздних сроках беременности.

Источник: https://patch.com/ohio/cincinnati/lebanon-ohio-bans-abortion-battleground-moves-local-level


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru