new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Управляющий делами Украинской Православной Церкви: Мы надеемся встретить Пасху и услышать самые главные слова «Христос воскресе!» в храмах 10 апреля 2021

Управляющий делами Украинской Православной Церкви: Мы надеемся встретить Пасху и услышать самые главные слова «Христос воскресе!» в храмах

8 апреля 2021 года управляющий делами УкраинскойПравославной Церквимитрополит Бориспольский и БроварскойАнтоний ответил на вопросы журналистов о празднованииПасхи в условиях карантина, передает Патриархия.ru.

Иерарх отметил, что пандемия, безусловно, вноситкоррективы в религиозную жизнь. «Вчера как раз быласередина Великого поста, и у нас еще есть три с половинойнедели (до Пасхи — ред.). Поэтому мы надеемся, чтоситуация улучшится. Хотя мы читаем некоторые сообщения,что планируется продлить карантин в Киеве на болеедлительный период», — рассказал владыкаАнтоний.

По словам управляющего делами Украинской ПравославнойЦеркви, верующие надеются встретить Пасху Христову иуслышать самые главные слова именно в храме.

«Главная наша надежда, что Пасху мы встретим вхраме, чтобы храмы не были закрыты, чтобы у людей,конечно, при сохранении определенных карантинных норм,была возможность прийти на службу и именно в храмеуслышать самые главные слова, которые когда-либо звучали вэтом мире: "Христос Воскресе! ВоистинуВоскресе!"», — сказал архиерей.

Митрополит Антоний добавил, что в этом году Пасхапразднуется позже, чем в прошлом, — 2 мая. Поэтому,вероятно, погода позволит молиться за Пасхальнымбогослужением у храмов на улице.

«Возможно, погодные условия позволят служить имолиться, соблюдая дистанцию, на храмовой территории. Мырассматриваем разные варианты. Не может быть стандарта,потому что, вы знаете, есть разные храмы: маленькие ибольшие. Есть храмы, где территория позволят собратьсявместе и молиться в условиях карантина, а есть такие, гденет такой возможности. Поэтому мы подходим индивидуально ккаждому приходу и к каждому монастырю», —пояснил управляющий делами Украинской Православной Церкви.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru