new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В дистанционной богословской магистратуре Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета впервые открыто 20 бюджетных мест 10 апреля 2021

В дистанционной богословской магистратуре Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета впервые открыто 20 бюджетных мест

На магистерской программе Института дистанционногообразования ПСТГУ «Православное богословие ифилософия в современном дискурсе» в 2021 годувпервые открыто 20 бюджетных мест. Претендовать на нихмогут абитуриенты с дипломами бакалавров и дипломированныхспециалистов старого образца, не имеющие магистерскогодиплома.

Богословская магистратура ИДО ПСТГУ ориентирована наисследование актуальных проблем современного православногобогословия, образования, управления и готовит кцерковно-практической деятельности. Ядро программы –курсы, посвященные православной антропологии ихристологии, актуальным проблемам современного богословия,античной и русской религиозной философии, русскойпатрологии. Важное место в программе занимают курсы,посвященные педагогике и управлению проектами: это областибудущей профессиональной деятельности магистрантов иименно для этих сфер ключевыми являются вопросыантропологии и экклесиологии, на которые ориентированамагистратура. Магистранты участвуют в научных проектахуниверситета и могут проходить педагогическую практику,разрабатывая собственные дистанционные курсы в системедистанционного обучения ПСТГУ. Выпускники получают дипломгосударственного образца.

С момента открытия магистерской программы в 2016 годуобучение полностью проходит в интернете – включаявступительные испытания и защиту выпускных работ в Учебномкомитете Русской Православной Церкви. В магистратуресостоялось уже три выпуска – ее успешно закончили 15студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани,Красноярска, Ярославля, Киева, Гомеля, Вены. Бюджетныеместа для поступающих в интернет-магистратуру открываютсяс 2018 года, но в этом году их количество увеличилосьвдвое и впервые значительно превысило число платных мест,что открывает больше возможностей для получениябогословского образования жителям регионов России и странзарубежья.

Подробнее о магистерской программе «Православноебогословие и философия в современном дискурсе» можнопрочитать на сайте ИДО ПСТГУ.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru