new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Святейший Патриарх Кирилл провел видеосовещание с управляющими епархий Дальневосточного федерального округа 9 апреля 2021

Святейший Патриарх Кирилл провел видеосовещание с управляющими епархий Дальневосточного федерального округа

8 апреля 2021 года Святейший Патриарх Московский и всеяРуси Кирилл провел совещание с управляющими епархий,расположенных на территории Дальневосточного федеральногоокруга, в дистанционном формате, сообщает Патриархия.ru.

Предстоятель Русской Православной Церкви участвовал взаседании с помощью средств удаленной связи изисторического зала заседаний Священного Синода вПатриаршей резиденции в Переделкине.

В мероприятии приняли участие митрополит Улан-Удэнский иБурятский Иосиф, митрополит Хабаровский и ПриамурскийАртемий, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир,митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий,архиепископ Якутский и Ленский Роман, архиепископМагаданский и Синегорский Иоанн, архиепископБлаговещенский и Тындинский Лукиан, архиепископБиробиджанский и Кульдурский Ефрем, архиепископПетропавловский и Камчатский Феодор, архиепископЮжно-Сахалинский и Курильский Аксий, архиепископАнадырский и Чукотский Ипатий, епископ Находкинский иПреображенский Николай, епископ Арсеньевский иДальнегорский Гурий, епископ Ванинский и ПереяславскийАристарх, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, епископСеверобайкальский и Сосново-Озерский Николай.

Также в заседании участвовали управляющий деламиМосковской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий изаместитель управляющего делами Московской Патриархииепископ Зеленоградский Савва.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам совещаниясо вступительным словом. Святейший Владыка назвал развитиецерковной жизни на Дальнем Востоке одним из важнейшихнаправлений деятельности Русской Православной Церкви.

В ходе заседания, продолжавшегося более четырех часов,состоялось обсуждение актуальных вопросов внутренней жизниепархий, в частности, пастырской деятельности, кадровогообеспечения работы епархий, духовно-просветительскогослужения и социальной работы в регионах. Архиереирассказали Его Святейшеству о встречаемых трудностях ипутях их преодоления, о жизни епархий в период пандемии, атакже о других аспектах церковно-общественных отношений вДальневосточном федеральном округе.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru