new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Специалисты московской патронажной службы «Милосердие» выпустили новые видеопособия по уходу за тяжелобольными 15 января 2021

Специалисты московской патронажной службы «Милосердие» выпустили новые видеопособия по уходу за тяжелобольными

Видеоролик о том, как правильно сменить рубашку на лежачем пациенте

Специалисты московской патронажной службы«Милосердие» подготовили 5 новых видеороликовпо уходу за тяжелобольными. Они дополнили серию обучающихроликов, которые служба «Милосердие» выпустила в 2019 году. Видеопособияоснованы на 20-летнем опыте сестер милосердия Москвы.Новые видеоролики опубликованы на странице службы«Милосердие» в YouTube, передает Диакония.ru.

«В нашу патронажную службу поступает много обращенийза консультацией по уходу за тяжелобольными людьми.Просьбы приходят из разных регионов, в том числе и черезсоциальные сети. Не все могут пройти обучение илипригласить сестру для ухода. Поэтому мы подготовилиобучающие видеоролики и разместили их в открытом доступе,чтобы те, кто ухаживает, научились делать этоправильно», – рассказала руководительАссоциации сестричеств Русской Православной Церкви,руководитель московской патронажной службы«Милосердие» Алена Давыдова.

Видеопособия основаны на 20-летнем опыте помощитяжелобольным сестер милосердия Москвы. Они сталидополнением к ранее выпущенной серии обучающих роликов. Ввидеороликах сестры милосердия рассказывают о том, какправильно положить тяжелобольного человека на бок или навысокое изголовье, надеть подгузник, сменить рубашку належачем пациенте, провести гигиенические процедуры и какпомочь парализованному или малоподвижному человеку припадении.

«Новые видеопособия вышли в дополнение к первым 8роликам. В целом – это краткий курс по уходу затяжелобольными. Он разработан для того, чтобы, преждевсего, сориентировать людей, как технически правильнопроводить уход и все необходимые гигиенические процедуры,действия по перемещению. Это очень важно и длянуждающегося в уходе, и для того, кто ухаживает»,– отметила Алена Давыдова.

Новые обучающие видеоролики были положительно оцененыэкспертом Союза реабилитологов России.

Видеопособия вышли благодаря поддержке Фонда президентскихгрантов.

Сегодня в Русской Православной Церкви более 300сестричеств милосердия. Их представители ежегодноучаствуют в регулярных конференциях и семинарах с цельюобмена опытом и повышения квалификации, проходятспециализированные стажировки. В Москве сестер обучают вСвято-Димитриевском училище сестер милосердия, а также вУчебном центре Больницы Святителя Алексия.

Патронажная служба московской службы«Милосердие» выпустила серию обучающих роликовпо уходу за лежачими больными. Совместно со специалистамиСоюза реабилитологов России и Свято-Димитриевского училищасестер милосердия в 2017-2018 годах было изданопрактическое пособие «Уход за пациентами послеинсульта» в 4-х частях. Это пособие вместе с другимираздаточными материалами получают все, кто проходитобучение.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru