new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Православная служба «Милосердие» собрала более 13,5 тысяч рождественских подарков для нуждающихся 14 января 2021

Православная служба «Милосердие» собрала более 13,5 тысяч рождественских подарков для нуждающихся

Православная служба помощи«Милосердие» подвела итоги десятойюбилейной акции «Дари радость наРождество». В ходе акции было собрано более 13,5тысяч подарков, сообщили в пресс-службе организации. Всвяточные дни координаторы и добровольцы«Милосердия» поздравляют с праздникомподопечных службы: детей-сирот, одиноких стариков,тяжелобольных детей и взрослых, бездомных, людей вбеде.

Более шести миллионов рублей было пожертвовано на покупкунедостающих подарков — это в два раза больше, чем впрошлом году. Оставшиеся после приобретения подарковсредства пойдут на нужды подопечных«Милосердия», пояснили в пресс-службе.

«В этом году мы собрали более 13,5 тысяч подарков, и282 тысячи — за все десять лет проведения акции,— рассказала Светлана Шепель, организатор "Дарирадость на Рождество". — Большое счастьевидеть, что люди объединяются для помощи нуждающимся,особенно в это непростое для всех время».

По ее словам, в акции участвуют не только отдельныежертвователи, но целые коллективы. Одна компанияпожертвовала 180 тысяч рублей на инвалидную коляску дляребенка с ДЦП. Представители другой организации решиливместе порадовать особых детей — в праздник ребятаполучили музыкальные инструменты и развивающие игрушки.

9 декабря 2020 года служба «Милосердие»объявила о начале «Дари радость на Рождество»и опубликовала список подарков на специальной странице.Любой желающий мог забронировать подарок на сайте, купитьего и привезти либо заказать доставку в пункт приемаподарков в Москве. Список был составлен координаторами идобровольцами «Милосердия», которые знаютнужды подопечных, пояснила организатор «Дари радостьна Рождество» в официальном сообщении службы,выпущенном к началу акции.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru