new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Рождественские богослужения для русских общин состоялись в Стамбуле, Анталье, Измире, Кушадасах, Самсуне и Эскишехире 14 января 2021

Рождественские богослужения для русских общин состоялись в Стамбуле, Анталье, Измире, Кушадасах, Самсуне и Эскишехире

7января 2021 года в храме равноапостольных Константинаи Елены, расположенном на территории летнейрезиденции Генерального консульства России вСтамбуле, была совершена Рождественская Литургия. Набогослужении, которое возглавил ответственный заорганизацию окормления паствы Русской ПравославнойЦеркви на территории Турецкой Республики, и.о.настоятеля храма иерей Георгий Сергеев,присутствовали более 40 человек, сообщает Патриархия.ru.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения обизбавлении от коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения отец Георгий огласилРождественское послание Святейшего Патриарха Московского ивсея Руси Кирилла, затем обратился к собравшимся сприветственным словом. После богослужения дети,присутствовавшие в храме, получили рождественские подарки.

В праздник Рождества Христова также было совершенобогослужение для верующих, проживающих в турецкойпровинции Анталья. Богослужение прошло в арендуемомобщиной помещении, расположенном в центре города.

На Литургию, которую совершил ответственный за окормлениерусскоязычной паствы в регионе Анталья протоиерей СергийКазарин, собрались более 80 человек из различныхнаселенных пунктов провинции: Алании, Кемера, Сиде иМанавгата. На богослужении также присутствовал сотрудникгенконсульства России в Анталье А. Адрианов.

По окончании богослужения отец Сергий огласилРождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла,затем обратился к верующим со словом.

В городе Измире 7 января прошло Рождественскоебогослужение, которое по благословению ПредстоятеляРусской Православной Церкви возглавил насельник Донскогоставропигиального мужского монастыря г. Москвы иеромонахЕрмоген (Бурыгин). На богослужении присутствовали около 30человек. Литургия была совершена по согласованию с мэриейгорода Измира (греч. Смирна) в храме святого Вукола,находящемся в ведении Министерства культуры и туризмаТурецкой Республики.

8 января состоялось Рождественское богослужение в городеЭскишехир, расположенном в 200 километрах к западу отАнкары. Божественную литургию совершил священник ГеоргийСергеев.

11 января, в день памяти 14 000 младенцев, от Ирода вВифлееме избиенных, священник Георгий Сергеев совершилбогослужение для верующих Московского Патриархата,проживающих в городе Самсун на черноморском побережьеТурции.

12 и 13 января состоялись две Божественные литургии врегионе турецкого побережья Эгейского моря в городахКушадасы (провинция Айдын) и Измире, которые совершилсвященник Георгий Сергеев. Богослужения в эти дни посетилиоколо 30 человек.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru