new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На украинском телеканале прошел телемарафон «Рождество Христово. Люди» 9 января 2021

На украинском телеканале прошел телемарафон «Рождество Христово. Люди»

6 и 7 января 2021 года в прямом эфире телеканала«112 Украина» прошел праздничный многочасовыйтелемарафон «Рождество Христово. Люди»,сообщает Патриархия.ru.

6 января зрители телеканала увидели богослужения изКиево-Печерской лавры и прямые включения из храмов разныхобластей Украины.

7 января с 7 часов утра в прямом эфире зрители моглинаблюдать за трансляцией Божественной литургии изКиево-Печерской лавры. Со словами напутствия к нимобратились наместники всех украинских лавр, а такжеправославные Донбасса. В сюжетах, подготовленных кпразднику, священнослужители и известные миряне УкраинскойПравославной Церкви рассказали о великой тайне Рождения иземной жизни Господа нашего Иисуса Христа, поздравили всехукраинцев с Рождеством Христовым.

К телезрителям в прямом эфире обратились также прихожанеиз общины Успенского храма Украинской Православной Церквив селе Михальча Черновицкой области, которые уже более 600дней и ночей находятся на осадном положении: сторонникисозданной политиками «ПЦУ» при поддержкезаезжих молодчиков на протяжении почти двух лет пытаютсясилой захватить храм, однако верующие отстаивают своюсвятыню.

Со словами поздравления и напутствия к телезрителямобратился Предстоятель Украинской Православной ЦерквиБлаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Управляющий делами Украинской Православной Церквимитрополит Бориспольский и Броварской Антоний в интервью,вышедшем в эфир в рамках телемарафона, затронул темынаиболее важных вызовов, которые переживает человечество внастоящее время.

Телемарафон был организован телеканалом «112Украина» и международным медиапроектом«Люди», участники которого работают надсозданием и развитием международной медиаплатформы,объединяющей людей доброй воли из разных стран мира.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru