new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Актуальные темы



    Возврат к списку

    «Низкий поклон всем ветеранам и блокадникам»

    «Низкий поклон всем ветеранам и блокадникам»

    Сегодня исполняется 74 года со дня прорыва блокады Ленинграда …

    Сегодня, 18 января, исполняется 74 года со дня прорыва блокады Ленинграда. В Петербурге и области проходят памятные мероприятия.

    В 12:00 прошел торжественный митинг в Кировском районе, в деревне Марьино, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», сообщает ИА Росбалт.

    Кроме этого, в Большом зале Выставочного центра Союза художников в Петербурге открывается традиционная выставка, посвященная героизму защитников блокадного города.

    19 января на набережной Фонтанки состоится возложение цветов к памятному знаку «Блокадная полынья».

    Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Кольцо окружения было прорвано 18 января 1943 года в ходе операции «Искра». 

    Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С.Макаров поздравили горожан с памятной датой. 

    «В героическую историю нашего города и страны навечно вписана дата 18 января 1943 года, - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Законодательного собрания Северной столицы. - В этот день ударные группировки Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокаду Ленинграда. Была восстановлена связь осажденного города с Большой землей, благодаря чему спасены сотни тысяч жизней. Успешное завершение операции "Искра" вселило людям уверенность в неминуемой победе над врагом.

    Сегодня мы с благодарностью вспоминаем о мужестве и стойкости фронтовиков, освобождавших Ленинград. Мы чтим память ленинградцев, которые, несмотря на голод, холод, бомбежки и обстрелы, сохранили родной город для последующих поколений. Низкий поклон всем ветеранам и блокадникам, отстоявшим Ленинград. Их подвиг навечно останется в сердцах россиян как пример героизма, силы духа и безграничной любви к Родине. Желаем вам крепкого здоровья, мира и добра, счастья и благополучия! С праздником, с Днем прорыва блокады Ленинграда!» 

    Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, бывшая градоначальница Санкт-Петербурга, также поздравила ветеранов с днем прорыва блокады Ленинграда, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

    «Коллеги, 18 января - день прорыва блокады, когда мы чествуем ветеранов-блокадников, выстоявших и выживших в то страшное время. Мы низко склоняем голову перед бессмертным подвигом защитников Родины, благодарим за самоотверженный труд тружеников тыла. Этот день стал не только переломным в ходе истории, но и подарил людям веру и надежду. Победа далась нашей стране дорогой ценой и забывать об этом мы не вправе. Память о тяжелых годах блокады Ленинграда должна быть вечной, чтобы такое больше не повторилось никогда. Я хочу от всех нас пожелать петербуржцам, блокадникам, здоровья, душевного тепла внимания и заботы близких», - сказала В.Матвиенко.


    Возврат к списку



     


    a_b.jpg

    За веру православную

    Перейти к разделу

     

    Образование и воспитание

    Перейти к разделу

     

    Святая русь

    Перейти к разделу

    Современные проблемы

    Перейти к разделу

     

    Православный образ жизни

    Перейти к разделу

     

    Новости за рубежом

    Перейти к разделу

    Проповеди

    Перейти к разделу

     

    История церкви

    Перейти к разделу

     

    Русская история

    Перейти к разделу

     
      Карта сайта / Обратная связь
    Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
    Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru