new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Актуальные темы



    Возврат к списку

    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

    Владимирская обл, дождь, болят зубы, документов нет, трудно и уныло, выехал по дождю до монастырского зубного кабинета в надежде подлечить, проехал с километр. Вдруг вижу навстречу по другой стороне едет человек в инвалидной коляске, с флагами, под дождем. Мимо несутся фуры и окатывают беднягу вереницей брызг, что всегда тянутся за машиной. Сразу на память пришел сюжет из фильма "Все будет хорошо!" Проехать мимо не смог, развернулся в нарушение правил (пдд не заповеди) и опередив героя-гонщика остановился чуть впереди. Подошел, вижу человек очень хороший, добрый, обнял его по братски, облобызались по православному. Глядя на машину спрашивает священник ли я, - говорю нет, просто православный.

    Познакомились, зовут Алексий (человек Божий), спросил могу ли чем помочь? Может подвезти? - Говорит все хорошо, ничего не нужно, но попросил молиться за него, о чем я сказал, что это само собой. Спрашиваю откуда и куда держит путь? Говорит, что родом из Волгограда, автобусом приехал в Санкт-Петербург, и оттуда едет уже своим ходом! В честь Победы в Великой Отечественной! В память о павших. А куда, спрашиваю? - До Японского моря! Слезы навернулись на глаза от контраста нашей жизни в тепличных условиях и героизме таких людей, особенно инвалидов (у него нет обеих кистей рук), которые в любую непогоду бросают вызов самым суровым условиям жизни. Говорю спаси тебя Господи брат Алексий, именно на таких людях еще держится Матушка Русь, поэтому пока есть такие подвижники - все у нас будет хорошо!

    Спрашиваю можно ли сделать фото на память - говорит можно. Пока ездил за фотиком наш герой уже уехал достаточно далеко, далеко для коляски, примерно с километр.

    Слава Богу мимо на велосипеде ехал мусульманин Ибрагим, которого мы и попросили сделать фото.

    Спрашиваю могу ли я опубликовать фото и дать его контакты, чтобы люди могли его принять в своих городах на ночлег, накормить и помочь чем нужно, чем смогут? Написать статью разрешил, а телефон попросил не давать, говорит очень дорогой роуминг. Говорю что все те люди, кто прочтет о нем и будет молиться, это самая лучшая часть наших православных братьев и сестер, которые прежде чем позвонить обязательно пополнят его счет, но он все равно не согласился, в т.ч потому что телефон у него лежит впереди в корзинке-багажнике коляски, а звонки и смс он смотрит только вечером, когда заканчивает свой дневной путь-подвиг. Спросил есть ли у него сберкарточка, дорога то дальная, на что он дал визитку, фото которой прилагаю, только по его просьбе без номера телефона, но там есть его почта, а в крайнем случае можно будет связаться через меня.

    Напоследок он попросил вместе помолиться, прочитать Отче наш..., что мы соборно и сделали, только прочитали, вернее громко пропели на всю улицу под шум движения машин Христос Воскресе из мертвых! Богородица Дево радуйся! Тропать Николаю Чудотворцу, и попросили помощи у всех Святых земли Русской благословить его нелегкий путь, в чем прошу и ваших молитв, дабы путь его прошел как по маслу, дабы и путь каждого из Вас был по христиански легок, прост, богоугоден и спасителен.

    Ежедневно буду писать ему смс и справляться где он и как, ну а кому важно знать подробности, то пишите на почту pycc.np.xp@yandex.ru - все буквы латинские.

    Простите меня грешного. Храни Господи, благослови, укрепи и во всем помоги, помилуй и спаси. Аминь.

    Б.р Игорь

    Имя-маршрут.JPG

    Название-контакты.JPG


    Возврат к списку



     


    a_b.jpg

    За веру православную

    Перейти к разделу

     

    Образование и воспитание

    Перейти к разделу

     

    Святая русь

    Перейти к разделу

    Современные проблемы

    Перейти к разделу

     

    Православный образ жизни

    Перейти к разделу

     

    Новости за рубежом

    Перейти к разделу

    Проповеди

    Перейти к разделу

     

    История церкви

    Перейти к разделу

     

    Русская история

    Перейти к разделу

     
      Карта сайта / Обратная связь
    Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
    Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru