new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Омский миниатюрист написал икону на яблочном зернышке

Возврат к списку

Омский миниатюрист написал икону на яблочном зернышке 04.09.2015

Омский миниатюрист написал икону на яблочном зернышке

Омский умелец Анатолий Коненко создал икону Спаса Нерукотворного на срезе яблочного зернышка, приурочив презентацию работы к празднику - Яблочному Спасу.
Кононенко решил, что икона Спаса Нерукотворного лучше всего подходит к необычному "холсту". "Творческие люди работают на чувствах, и интуиция выбрала ее. К тому же ее цветовая гамма, выполненная в природных тонах, на мой взгляд, идеально подходит к "полотну", - приводит слова микроминиатюриста "Омск здесь".
Для создания иконы художник использовал сложную технику с применением акварельных красок, гуаши и позолоты. Высота рисунка составила всего 3,2 миллиметра.
Ранее Анатолий Коненко писал иконы на рисовых зернышках, кедровых орехах и срезе макового зерна. Он также работал над созданием самого маленького издания гимна России. Книгу размером 0,644 на 0,660 миллиметров подарили президенту РФ Владимиру Путину в прошлом году. Мини-копия олимпийского факела, выполненная Коненко, попала в Книгу рекордов России, а миниатюрная бас-гитара группы Scorpions из бивня мамонта, иглы кактуса и золота находится в музее миниатюр.
Напомним, 19 августа православные христиане празднуют так называемый Яблочный Спас, один из 12 главных церковных праздников - Преображение Господне. Этот праздник был установлен в память о евангельском событии, свидетелями которого стали ближайшие ученики Иисуса Христа. В этот день по традиции в храмах освящают яблоки и другие плоды.


Возврат к списку


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru