new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Возврат к списку

Праздничная служба в Свято-Боголюбском монастыре 14 октября 2015

Праздничная служба в Свято-Боголюбском монастыре

В Праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2015 года в 9 часов утра состоится Праздничная служба в Свято-Боголюбском монастыре, возглавит службу митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.      

После службы все участники пройдут  Крестным  ходом  от Боголюбского монастыря  к храму Покрова на Нерли.

Особая торжественность события заключается в том, что старинному храму Покрова на Нерли в этом году исполняется 850 лет!                                        

Накануне 4 октября  2015 года  были освящены всемирно известный храм Покрова на Нерли и возрождённый Трёхсвятительский храм, ставший основой учреждённого архиерейского подворья Богородице-Рождественского монастыря города Владимира.
Уникальность архитектурного памятника XII века, занесенного в «охранную грамоту» ЮНЕСКО, не перестает восхищать любого человека, хоть раз увидевшего этот шедевр белокаменного зодчества Древней Руси – свидетеля исторических событий нашей многострадальной Родины и воздвигнутого по велению страдающего сердца Благоверного Князя Андрея Боголюбского в память о своем сыне Мстиславе, убитом на поле брани.

Одноглавая церковь Покрова возвышается неугасимой свечой, созданной из камня, на непотопляемом холме из изумрудной зелени среди разливов рек – Нерли и Клязьмы. Любовь и Вера святого Князя Андрея Боголюбского в неустанную защиту Пресвятой Богородицы укрепляет и сегодня православных в их молитве к Заступнице нашего Отечества пред Богом. Вознесем же наши благодарственные молитвы Господу в Праздник Покрова -в светлый день рождения храма, простоявшего восемь с половиной веков на благословенной Владимирской земле на берегу русской реки Нерли.  
    
Владыка Евлогий направил Обращение к пастве по случаю столь знаменательного события: ”В праздник Покрова Божией Матери мы отмечаем крупный и редкий юбилей храма Покрова на Нерли - 850 лет со времени построения его святым благоверным великим князем Андреем Боголюбским.  Святость его, ощутимая всеми, незыблема. Разрушительные бури и громы прошлого времени чудом Божиим не коснулись божественной красоты удела Божией Матери. Но величие его в другом - не во времени, а в замысле Божием о нем. Веет не столько лучшими камнями, сколько духовным смыслом и благодатной силой, оживляющей и утешающей его паломника. Открывать людям иной мир бытия, духовный, подлинно блаженный и совершенно реальный не только в умах - словах и мыслях, но и в душах - чувствах и велениях сердца, - есть первейшая цель этого Дома Божия.”

Фонд Андрея Боголюбского поздравляет всех с этим замечательным праздником и приглашает в этот день на Праздничную службу поклониться Пресвятой Богородице за Покров и заступничество.
«Богородице Дево, радуйся….»    
  

Пресс-служба Фонда Андрея Боголюбского

Возврат к списку

Все новости движения

vfrtn.jpg

Новости 

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»
Все новости




nek.jpg
Все темы


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru