new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Во Франции саентологи приговорены к штрафу в 600 тысяч евро за мошенничество 3 февраля 2012

Во Франции саентологи приговорены к штрафу в 600 тысяч евро за мошенничество

Апелляционный суд признал приговор суда низшей инстанции, признавшего в 2009 году парижское отделение саентологической церкви виновным в мошенничестве, сообщает "Интерфакс".

Дело в отношении саентологов во Франции началось в 2009 году, когда одна из бывших членов организации, вступившая в нее в 1998 году, обратилась в полицию.

По ее словам, в течение длительного времени саентологи вынуждали ее покупать литературу, посещать платные курсы. В общей сложности организация получила от женщины 21 тыс. евро. Когда пострадавшая разочаровалась в саентологах, потребовала вернуть деньги и прекратить членство в организации, ей отказали во всех требованиях.

Первоначально французская прокуратура требовала прекратить деятельность отделения церкви саентологии в стране, однако это предложение было отвергнуто судом. Тем не менее в 2009 году суд признал саентологов и их парижский книжный магазин виновными в мошенничестве и приговорил организацию к штрафу в 400 тыс. евро, а магазин - к штрафу в 200 тыс. евро.

Теперь Апелляционный суд решением, которое многие уже называют этапным и историческим, подтвердил приговор, оставив суммы штрафа без изменений. Кроме того, пятеро высокопоставленных сотрудников организации, также признанные виновными в мошенничестве, приговорены к штрафам от 10 тыс. до 30 тыс. евро, а четверо из них - и к условному тюремному заключению на срок от 18 месяцев до 2 лет


Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru