new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

1 февраля 2012

В правительстве Москвы выступают за полный запрет рекламы абортов

Реклама абортов в России должна быть полностью запрещена, считает замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Алексей Ульянов.

"Мы предлагаем полный запрет рекламы абортов, потому что сейчас вакханалия творится. Если набираешь в "Яндексе" слово "аборт", у тебя первые пять ссылок - это "аборт недорого", "около метро", "в день обращения" и так далее. Частных абортариев расплодилось на каждом шагу, это целая индустрия", - сказал А.Ульянов в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

По его мнению, здесь есть над чем подумать руководству российских интернет-поисковиков.

Чиновник привел в пример США, где "очень многие службы типа "Гугла" подобные вещи пресекают, просто не дают им появляться, если ты ставишь такие слова в поиск".

В декабре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки к федеральному закону о рекламе. Они, в частности, предусматривают запрет на размещение рекламы абортов в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании, на всех видах транспортных средств общего пользования и на объектах транспортной инфраструктуры, в детских, образовательных, санитарно-курортных, оздоровительных организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях и на расстоянии ближе, чем сто метров от них, а также в ряде других случаев.

В апреле 2011 года в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий вне специализированных СМИ рекламировать услуги по искусственному прерыванию беременности.

По официальным данным Минздравсоцразвития, в России на каждую тысячу новорожденных приходится 1022 аборта, а всего в стране ежегодно производится 1,6-1,7 млн. абортов, по неофициальным данным - до 6 млн. При этом 90% абортов совершаются не по наличию медицинских и социальных показаний, а просто по желанию женщины, сообщает "Интерфакс".


Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru