new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Украинские законодатели хотят упорядочить процесс паломничества 15 июля 2011

Украинские законодатели хотят упорядочить процесс паломничества

Киев. 15 июля. ИНТЕРФАКС - В Верховной Раде зарегистрирован проект закона "О паломничестве", который предусматривает регуляцию паломнической сферы.

Основное нововведение, предусмотренное в документе, - создание специальных туроператоров, которые будут заниматься исключительно организацией религиозных поездок, пишет в пятницу украинский выпуск газеты "Коммерсант".

Чтобы открыть такое агентство, его уставный капитал должен составлять не менее 20 тыс. евро в случае, если компания будет организовывать поездки за границу, и 10 тыс. евро, если паломничество будет проводиться в пределах Украины.

Эти суммы необходимы для компенсаций паломникам в случае непредвиденных ситуаций: отмены поездки, отсутствия мест в гостинице и т.д. Кроме того, закон предусматривает обязательное страхование паломников.

В паломническом центре при Отделе внешних церковных связей Украинской православной церкви к документу отнеслись негативно.

"Паломничество - это не туризм, поэтому заниматься им должны исключительно церковные организации. Создание неких турфирм выхолащивает само понятие паломничества, которое предполагает не только осмотр достопримечательностей, но и молитву", - заявила заместитель центра Неонила Ворсина.

По ее мнению, этот документ может "разве что способствовать развитию "религиозного туризма", когда люди просто ездят по известным религиозным местам, не понимая их значения".

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru