new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Иордании создана коалиция по предотвращению исхода христиан 22 июля 2011

В Иордании создана коалиция по предотвращению исхода христиан

Ученые, политики, журналисты и общественные деятели Иордании создали коалицию по предотвращению исхода христиан из страны, сообщает Православие.ru . Пресс-секретарь коалиции Тайсир Амари заявил, что она намерена развернуть свою деятельность помимо самой Иордании в Святой Земле и арабских странах, где положение христиан становится все более критическим.

Амари напомнил, что со времен войны 1967 года до настоящего времени число христиан в восточной части Иерусалима на Западном берегу реки Иордан сократилось с 25% до 1%. «Это означает, что места христианского культа в Иерусалиме и Вифлееме скоро станут просто музеями без местных верующих», - заявил пресс-секретарь. Он добавил, что после американской военной операции против Ирака в 2003 году из этой страны эмигрировало более 1,5 миллиона христиан.

Создание новой коалиции приветствовал председатель сената парламента Иордании Тахер Аль-Масри. Он признал проблему очень актуальной, однако вину за ухудшение положения христиан возложил на Израиль , который, по его словам, стремится сделать Иерусалим исключительно еврейским городом. «Это разрушило дух мирного сосуществования и терпимости, который был в регионе», - заявил Тахер Аль-Масри. Бывший премьер-министр Иордании Файез аль-Таравнех также поддержал создание коалиции по предотвращению исхода христиан и пожелал ей успешной деятельности

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru