new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН: ИЗ-ЗА ПОТЕРИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ОРИЕНТИРОВ ЗАПАДНЫЙ МИР НАКРЫЛА ЭПИДЕМИЯ БЕЗУМИЯ 7 марта 2020

МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН: ИЗ-ЗА ПОТЕРИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ОРИЕНТИРОВ ЗАПАДНЫЙ МИР НАКРЫЛА ЭПИДЕМИЯ БЕЗУМИЯ

«Гендерно нейтральное» отношение к детям, побуждающее родителей воспитывать собственного ребенка не как мальчика или девочку, дабы он впоследствии сам определил свою половую принадлежность, а также «смена пола» как решение психологических проблем обычных детей, все более пропагандируются в западном обществе на примере известных лиц, о которых рассказывают глянцевые журналы, телевидение и интернет-СМИ.

По мнению митрополита Волоколамского Илариона, такую ситуацию правильнее охарактеризовать не как моду, а как эпидемию. «Это эпидемия безумия, которая накрыла западный мир в результате потери духовно-нравственных ориентиров», — подчеркнул он в эфире программы «Церковь и мир».

Архипастырь напомнил, что принадлежность к тому или иному полу дается человеку Богом. «Если люди перестают верить в Бога, они начинают верить в разного рода фантомы, например, в то, что у человека может быть один пол биологический, а другой — психологический. Если какой-то человек в детстве, юности или в зрелом возрасте начинает себя осознавать принадлежащим к противоположному полу, то, с нашей точки зрения, это может быть какое-то духовное или психическое отклонение, которое, возможно, поддается лечению, в том числе при помощи психологов. Но сейчас на Западе выросло целое поколение психологов, которые, наоборот, говорят, что корректировать надо биологический пол», — констатировал Владыка.

Как отметил митрополит Иларион, психологи, получающие за такого рода консультации немалые деньги, порой находятся в сговоре с представителями еще одной мощной и высокооплачиваемой индустрии — индустрии операций по «смене пола». Причем поскольку такие хирургические вмешательства, хотя и остаются достаточно дорогими, стали доступными лицам, принадлежащим к среднему классу, на Западе развивается целая эпидемия операций по смене пола.

«Надо сказать, что очень многие люди, перенесшие подобную операцию, раскаиваются в том, что они сделали. Но их истории всячески замалчиваются, потому что наносят удары по этой индустрии и по идеологии, которая за ней стоит», — сказал иерарх, подчеркнув, что идеология эта не просто безбожная — она античеловеческая.

Он напомнил, что так называемая операция по смене пола — не что иное, как уродование и искалечивание человека, у которого просто создается видимость превращения мужчины в женщину или наоборот. «Я говорил раньше и повторяю это сейчас: операция по смене пола — это обман и самообман», — подчеркнул митрополит Иларион.

Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru