new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ КУЗБАССКОЙ МИТРОПОЛИИ ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ ГОРНЯКАМ, ПОСТРАДАВШИМ В ДТП И НА ШАХТЕ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 9 февраля 2019

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ КУЗБАССКОЙ МИТРОПОЛИИ ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ ГОРНЯКАМ, ПОСТРАДАВШИМ В ДТП И НА ШАХТЕ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Кемерово, 9 февраля 2019 г.


8 февраля 2019 года в Кемеровской области произошли две катастрофы. Утром в результате ДТП на разрезе «Распадском» в обрыв с высоты десяти метров упал автобус с двадцатью двумя вахтовиками. Погибли шесть человек, шестнадцать пострадали и были направлены в Центр здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком.

В первые часы после происшествия епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир дал поручение клирикам Новокузнецкой епархии оказать помощь родным и близким горняков. Священнослужители Междуреченского благочиния встретились с теми, кому особенно нужны в эти дни слова утешения, сообщает Патриархия.ru.

В этот же день в Ленинске-Кузнецком на шахте из-за внезапного выброса метана и угля были повреждены борта перемычки крепления. Четверо горнорабочих оказались под завалами. Один из них погиб. Пострадавшие также были госпитализированы в Центр здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком.

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха священнослужители Ленинска-Кузнецкого будут оказывать пастырское внимание тем, кто находится на лечении в клинике. Также глава Кузбасской митрополии дал поручение оказать помощь и христианское содействие родным и близким погибших и пострадавших в катастрофах горняков. По благословению архипастыря в храмах региона в течение 40 дней будут совершаться заупокойные богослужения по погибшим, также Церковь молится о скорейшем выздоровлении пострадавших.

9 февраля 2019 г.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru