new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

СОЦИАЛЬНОМУ ЦЕНТРУ СВЯТИТЕЛЯ ТИХОНА ПРИ ДОНСКОМ МОНАСТЫРЕ ИСПОЛНИЛОСЬ ДВА ГОДА 4 апреля 2018

СОЦИАЛЬНОМУ ЦЕНТРУ СВЯТИТЕЛЯ ТИХОНА ПРИ ДОНСКОМ МОНАСТЫРЕ ИСПОЛНИЛОСЬ ДВА ГОДА

Социальному центру святителя Тихона при Донском ставропигиальном мужском монастыре исполнилось два года, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Центр, реализующий программы помощи нуждающимся, был создан 16 апреля 2016 года по благословению наместника Донского ставропигиального мужского монастыря, епископа Бронницкого Парамона.

Деятельность социального центра заключается в оказании поддержки многодетным и малообеспеченным семьям, бездомным, детям, проживающим в детских домах, в том числе специализированных, выпускникам этих учреждений, а также людям, находящимся в местах лишения свободы.

Социальный центр святителя Тихона собирает и передает нуждающимся одежду и обувь, передает продукты и детскую одежду многодетным семьям, обеспечивает медикаментами и одеждой бездомных. В работе с бездомными центр активно взаимодействует с движением «НебомЖивы», участники которого кормят бездомных на улицах Москвы.

Центр содействует в получении юридической и психологической помощи выпускникам детских домов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказывает психологическую поддержку беременным женщинам, помогая им принять решение о сохранении ребенка, организовывает и проводит социальные экскурсии для воспитанников детских домов и пациентов психоневрологических интернатов.

Социальный центр помогает также тем, кто находится в заключении. В подростковых колониях волонтеры центра стараются увечь своих подопечных спортом, в женских — помогают домам ребенка, где содержатся дети заключенных.

Для добровольцев центр проводит обучающие семинары. В целях привлечения молодежи к добровольческому служению социальный центр совместно с фондом Андрея Первозванного реализует проект «Школа общественного действия».

Центру нужны волонтеры и автоволонтеры. Для передачи нуждающимся центр принимает продукты длительного хранения, одежду, обувь, коляски, памперсы.

Руководитель центра иеромонах Косма (Афанасьев).


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru