new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Куда спешите, господа? 14 августа 2017

Куда спешите, господа?

Наталья Поклонская считает, что прокатное удостоверение «Матильде» было выдано в «горячем режиме» и с нарушениями …

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская в интервью «Интерфаксу» заявила, что прокатное удостоверение фильму режиссера Алексея Учителя «Матильда» было выдано с нарушениями, в спешке. По ее мнению, не исключено, что с учетом числа регионов, отказывающихся уже сейчас от проката, оно вообще не будет использовано.

«Столько сразу в один день допустить нарушений - наверняка были для этого поводы, и, может, министерство культуры доведено до такого кипящего состояния, что смогло, несмотря ни на что, выдать прокатное удостоверение в нарушение порядка выдачи», - сказала Н.Поклонская.

Так, по ее словам, «обсуждения при общественном совете при министерстве культуры перед принятием данного решения не было, это нарушение регламента».

«Во-вторых, насколько мне известно, существуют административные дела, которые не позволяют принимать подобные решения на сегодняшний день до их окончания», - продолжила депутат.

Она считает, что столько нарушений в один день говорит о том, что, «значит, чем-то они поставлены были в такие рамки, что надо было быстро, в горячем режиме принимать такое решение».

«Главы субъектов - глава Чеченской республики Рамзан Ахматович, глава Дагестана, Ингушетии, главы других республик, я не буду говорить - практически руководители субъектов, на чьих территориях люди обращаются и говорят: услышьте нас, мы ваши избиратели, мы ходим в храмы, наши чувства задеты, что недопустимо осквернять святыни, сделайте что-то, и главы начинают обращаться. По всей видимости, это не понравилось министерству культуры, и они так спонтанно вынесли подобное решение», - сказала парламентарий.

Она отметила, что ее «это решение совершенно не удивляет». «Потому что я как-то имела возможность видеть отношения министра культуры Владимира Ростилавовича и режиссера этого фильма Алексея Ефимовича, так вот если бы я не знала, как кто выглядит, то я бы перепутала, где министр и где режиссер», - сказала Н.Поклонская.

«Я не исключаю той возможности, что это прокатное удостоверение, которое сегодня было выдано, оно на самом деле не используется, оно уже не носит в себе жизни», - добавила она.

«Если они выполнили свои обязательства перед кем-то, чтобы от них отстали, то они выполнили их, но это не говорит о том, что фильм будет везде показан. Уже все знают, что это за "кино"», - сказала парламентарий.

По ее словам, «человек, который уважает свое собственное достоинство и своих предков, он не пойдет на такое кино».

Отвечая на вопрос, возможно ли, что в Крыму, как это уже произошло в ряде других регионов РФ, откажутся от показа «Матильды», Н.Поклонская заявила, что возможные отказы регионов от проката картины были «известны министерству культуры, именно поэтому они так поспешно выдали (прокатное удостоверение)».

Н.Поклонская еще раз отметила, что решение о выдаче прокатного удостоверения не удивляет ее, так как «изначально министерство культуры показывало свое отношение к людям, что мы ничего не видим и не слышим, и вообще таких людей не может быть, кому не понравится, что оскверняют святыни православные».

«Наплевать на мнение людей, поддерживали свободу творчества в лице режиссера, которому ежегодно практически выделяются государственные деньги на создание фильмов», - добавила она.

«Выдали и выдали. Каждый человек, уважающий и понимающий, что такое достоинство, честь, что такое гордиться своей историей, великой, многовековой, красивой, удивительной, что такое вера, что такое святыня - они не будут смотреть такую гадость», - полагает депутат.

На своей странице в «Фейсбуке» она отметила, что «решение прокатчика из Ингушетии, отказавшегося показывать фильм Алексея Учителя по соображениям мира и поддержки других конфессий, ведет к всеобщему миру между народами».

По ее мнению, это говорит о том, что люди разных конфессий стоят плечом к плечу против оскорбления чувств верующих.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru