new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Только правильная государственная идеология способна обезопасить нашу страну и наш народ 20 февраля 2017

Только правильная государственная идеология способна обезопасить нашу страну и наш народ

Как сообщалось, Президент России Владимир Путин принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии ФСБ, посвящённом итогам деятельности ведомства за прошедший период и приоритетным задачам в области обеспечения национальной безопасности на перспективу. «Нас то и дело провоцируют, собственно говоря, постоянно провоцируют и стремятся втянуть в конфронтацию. Не прекращаются и попытки вмешательства в наши внутренние дела с целью дестабилизировать общественно-политическую обстановку в самой России», - сказал, выступая на мероприятии, Глава государства.

Слова Президента прокомментировал в интервью «Русской народной линии» сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель Отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Василенков: 

Самая великая задача дьявола внушить людям, что его нет. Когда человек находится в неведении, то он этих бесовских козней не видит. Мы должны помнить: наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесной. Это самый беспроигрышный вариант. И если силы тьмы духовной пользуются такими изобретениями в уничтожении людей, то, тем более, и их последователи земные также используют такой хитрый ход. И мы наблюдаем, как все это у нас происходит. 

Ситуацию раскачивают в обществе, стравливают людей друг с другом по любым поводам. Самое главное — народ разъединить. Церковь, дети, молодежь - назовем это основами, столпами общества, это нравственное состояние народа. Много таких моментов, где враги нашего Отечества ситуацию провоцируют, дискредитируют в глазах общества, всевозможным образом слово «патриотизм» высмеивается, кино снимается различное, где наша история подается в негативном виде. Сделано вроде грамотно, вроде славный фильм и название патриотическое, а смотришь — суть-то ужасная. Вот как сейчас — фильм «Матильда» и многие другие фильмы. 

У нас, к сожалению, хорошо только тогда, когда народ берется кино снимать. Сняли прекрасный фильм «28 панфиловцев». Это пример для других, как надо фильмы снимать. А наши товарищи, которые только государственные деньги пилят направо-налево, снимают безнравственное кино. За этим тоже стоит определенная идеология. 

У некоторых странная безумная идея о том, что можно под видом творчества нагадить на святыни своего народа. А когда их начинаешь прижимать и указывать им, что, ребята, так делать нельзя, они начинают кричать, волноваться, говорить, что происходит наступление на свободу творчества. У этих людей извращенное понимание, что свобода — это свобода гадить, свобода творить мерзость. Некоторые, кто этим занимается, делают это по неведению. Но те, кто руководит этим процессами, знают, что делают. Потому что разложить нравственно народ — это их самое главное дело. Враги пытаются ввергнуть народ в грех богохульства, во всевозможные нравственные грехи, в грехи извращенческие, чтобы благодать Божия от народа отошла и всякие беды на нас обрушились. Примеров в истории достаточно, когда народ забывал Бога, творил беззакония, и нас посещали страшные испытания и войны. Опять же, когда мы одумывались, все менялось к лучшему. 

Сейчас то же самое происходит. Что происходит в мире и вокруг России? Войска НАТО усиливаются у наших границ, на Украине всем известно, что происходит, на Кавказе неспокойно, Таджикистан-Узбекистан-Афганистан — этот неспокойный треугольник, и что делается в Сирии, всем известно. Вокруг России создаются болевые точки. 

Вспомните недавно прошедшее время. В феврале началась война 2014-го года, война страшная. На фоне этой войны, где во многом народ оружие получил, и кровь проливали, удобная сложилась ситуация, когда обрушили государство, в результате сколько мы крови получили, что даже сейчас осознать не можем и не можем расхлебать последствия этих страшных дел. 

То же самое и сейчас — у нас 2017-й год. Все происходит по аналогии. Как говорится, убери кальку и смотри. Все один в один. Тогда интеллигенция на собственное государство плевала, кричала, все они к свободе рвались, не пойми, к какой. Все топтали Самодержавие и святыни народа. И что получили? Потом их самих перестреляли. То же самое и сейчас происходит. Та же «псевдоинтеллигенция» начинает тем же самым заниматься, и мы видим результаты. 

Но тогда как с этим бороться? Во-первых, надо понимать, кто за этим стоит, что происходит, если мы не хотим опять потерять страну. Потому что, я думаю, если это произойдет, то России больше не будет. У нас просто не хватит сил физических выжить.

События столетней давности стали возможными именно изнутри. И сейчас изнутри нас пытаются разрушить. Внешний враг ничего не сделает, если мы будем едины, если мы будем в едином духе находиться. А когда внутри раздрай — вот и пожалуйста! Мы, как яблоко, — внешне красивое, а внутри гнилое, а когда оно свалится, никому такое яблоко не нужно. Зачем повторять ошибки, которые совершила, в том числе, власть Императорской России? Мы можем их повторить и сейчас. И, в принципе, сейчас, к сожалению, приходится наблюдать, что во многом они повторяются. Потворство этому беззаконию приведет к трагедии. 

Поэтому, господа хорошие, так нельзя делать, так нельзя поступать. Это беда серьезная, страшная. Поэтому давайте в разум приходить. Самое главное, мы должны противостоять врагу — мы говорим о государственной идеологии, которая дает всему народу правильное понимание того, что и как происходит, что нужно делать. Мы говорим об идеологии, которая всех объединяет. Надо засучить рукава и в обиду свое Отечество не давать. Иначе повторится 17-й год


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru