new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Пора действовать, ибо враг не дремлет 7 декабря 2016

Пора действовать, ибо враг не дремлет

По словам протоиерея Сергия Рыбакова, принятие Доктрины информационной безопасности России давно назрело …

Как сообщалось, Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации». Принятый документ проанализировал в интервью «Русской народной линии» известный ученый, автор концепции духовной безопасности в системе образования в Российской Федерации, кандидат физико-математических наук, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской митрополии протоиерей Сергий Рыбаков:

Процесс подписания Доктрины информационной безопасности России давно назрел, ведь, как говорится, враг не дремлет. Каждый православный человек знает, что духовные сущности, с которыми мы боремся, не имеют потребности во сне. Слуги злых сил часто проявляют гиперактивность, поэтому подчас мы не успеваем реагировать на их деструктивные инициативы. Слава Богу, что ныне приняли Доктрину информационной безопасности России, в которой все правильно отмечено. Дай Бог, чтобы этот документ имел определенные действия.  

В первую очередь меня заботит реализация положений Доктрины в сфере образования, где в последние годы воплощались антипатриотические установки – размывание духовных ценностей, нравственных устоев и патриотических традиций. Например, кое-где еще празднуют Хэллоуин и день святого Валентина, который подчас превращается в нечто непотребное – детям навязывается определенная модель поведения по отношению к лицам противоположного пола. В образовательных учреждениях легализуется размывание нравственных устоев. Предстоит проделать большой объем экспертной работы по выявлению разгоревшихся очагов, изменяющих сознание наших учащихся. 

К сожалению, мы вынуждены констатировать скудное изучение исторического материала, ложные трактовки исторических событий, что приводит к деградации исторического мышления молодого поколения. В литературу привносятся непонятные произведения неизвестных авторов, размывается богатство родного языка. В системе образования предстоит серьезная работа по наведению элементарного порядка с помощью реализации положений Доктрины информационной безопасности России. 

Главное, чтобы наши дети находились в зоне информационной безопасности. К сожалению, пока мы этого не можем констатировать, поэтому предстоит большая работа по ее созданию хотя бы для наших детей.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru