new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Трамп - первый православный президент США? 14 ноября 2016

Трамп - первый православный президент США?

Перед президентскими выборами кандидат от Республиканской партии получил благословение у православного священника …

Новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп накануне прошедших выборов выступал перед избирателями Кина, после чего встретился с православным греческим священником Эммануилом Леменсолом. В завершение общения со священнослужителем Трамп попросил у него благословения перед финальным этапом избирательной кампании, передает Седмица.Ru  со ссылкой на греческое информационное агентство «Ромфея».

Отец Эммануил, который имеет степень магистра богословия и преподает в Греческом колледже богословских исследований Святого Креста в Бруклине, благословил Трампа на избрание новым президентом Соединенных Штатов.

В беседе с Дональдом Трампом отец Эммануил выразил одобрение его взгляда на проблему абортов, подчеркнув, что он соответствует учению и интересам Православной Церкви.

Отец Эммануил, который является настоятелем церкви св. Георгия в Кине, назвал Трампа «умным и способным лидером, который может принести Америке положительные перемены».

Напомним, что как минимум два советника Трампа рекомендовали отдать портфель минфина Даймону, который на сегодняшний день возглавляет американский банк JPMorgan Chase - крупнейший в так называемой четверке больших банков США. Любопытная деталь о Даймоне - он является потомком выходцев из Греции, которые при иммиграции в США сменили фамилию с Пападимитру на Даймон. Примечательно, что Джеймс Даймон исповедует Православие, которое в американском «плавильном котле» на сегодняшний день не является самой многочисленной конфессией (порядка 1,1 миллиона человек).


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru