new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

«Помощь будет оказываться адресно» 15 сентября 2016

«Помощь будет оказываться адресно»

Арсеньевская епархия направила 370 тысяч рублей пострадавшим от сильнейшего наводнения в Приморье …

Арсеньевская епархия направила 370 тысяч рублей для помощи людям, пострадавшим от сильнейшего наводнения в Приморье; на эти деньги уже закуплены продукты, одежда, тепловые пушки и бытовая техника, сообщили РИА Новости в Синодальном отделе по благотворительности Русской Православной Церкви.

Епархия, входящая в состав Приморской митрополии, создана на территории шести административных районов и двух городских округов Приморского края. Тайфун «Лайонрок» принес на Дальний Восток трехмесячную норму осадков, в регионе был введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за «Лайонроком» сильные дожди в регионе прошли из-за тайфуна «Немтеун».

«Люди в основном просят холодильники, микроволновки, другую бытовую технику», — привели в отделе  слова пресс-секретаря епархии. 

Там отметили, что ситуация в пострадавших районах улучшается. «Вода уже не идет мощным потоком, как раньше, но теперь необходимо откачивать воду, которая стоит вокруг жилых домов. Мы отправили в Чугуевский район две машины с грузом по 1,5 тонны — в них были продукты питания, теплая одежда. В настоящий момент руководитель епархиального отдела по благотворительности иеромонах Варсонофий (Рыжов) отправил из Владивостока в село Кокшаровка груз в 5 тонн — помимо продуктов и одежды, в нем три тепловых пушки и обогреватели», — рассказали в пресс-службе.

В ближайшие дни еще три машины с гуманитарной помощью будут отправлены жителям села Кокшаровка.

Также Церковь оказывает помощь пострадавшим поселениям, находящимся на территории Владивостокской епархии. «Были закуплены 25 тепловых пушек и 25 мотопомп для откачивания воды, в ближайшее время они будут отправлены в пострадавшие от наводнения села Чугуевского и Новопокровского районов, а также в Дальнереченск», — процитировали в Синодальном отделе слова помощника руководителя епархиального отдела по благотворительности Инны Чистяковой.

В первую очередь получателями помощи станут многодетные семьи и те, кто лишился подсобного хозяйства и огородов. «Помощь будет оказываться адресно, это будет и покупка необходимой бытовой техники, и ремонт жилья», — пояснила Чистякова.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru