new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Санкт-Петербурге в канун Великого поста состоялась акция в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей 18 марта 2016

В Санкт-Петербурге в канун Великого поста состоялась акция в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей

13 марта 2016 г. активисты Санкт-Петербургского отделения межрегионального движения «Семья, любовь, Отечество» провели акцию «Всероссийское родительское стояние в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей» возле Казанского Собора, сообщили РНЛ организаторы. 

В «пасмурной столице» днём светило солнце, что уже вселяло некоторый оптимизм. Народ, как всегда, бежал по своим делам, особо не обращая внимания на участников родительских стояний, и их призывы подойти и поставить подпись против антисемейных законов. Но в какой-то момент их восприятие изменилось, и они, обнаруживая на своём пути баннеры и флаги Движения с уже узнаваемым логотипом, стали всё охотнее подходить к столу организаторов.

Активисты предлагали им информационные листовки, подписные листы, рассказывали о пагубных законопроектах, против которых собирались подписи (законопроекты о социально-бытовом насилии, о беби-боксах, о гендере, о «посмертном» донорстве). В их репликах в ответ на рассказы о грядущих опасностях всё активнее стало звучать: «Не надо мне тут ничего объяснять, я двумя руками против этого безобразия».

Многие из присоединившихся к пикету граждан благодарили активистов за их позицию, поддерживали их деятельность, призывали: «Так держать, не то, как в «гейропе» детей отбирать будут, да извращенцам отдавать, если молчать будем».

Возмущение экспансией извращенцев во всём мире и всё более актуализирующейся опасностью насаждения извращений в России было всеобщим и объединяющим – листовки о гендере разошлись первыми, а поставить свою подпись против этой опасности был готов буквально каждый из подходивших к активистам.

Не было разногласий и в вопросе защиты семьи от ювенальной угрозы – все единодушно возмущались антигосударственными инициативами по ужесточению контроля над семьёй. При этом особо нужно отметить случаи возникновения непонимания ситуации с внедрением в России т.н. «беби-боксов», а по сути, ящиков для ненужных детей

Мнения разделились: большинство участников считало это явление безусловным злом и катастрофой для нашего общества, но были и те, кто, считал, что «беби-бокс» лучше, чем выбросить младенца на помойку. Они не были готовы обсуждать иные варианты – например, помощь одиноким будущим матерям, помощь небогатым семьям, многодетным семьям, поддержка матерей. Но в целом граждане оценивали опасности адекватно и выказывали решимость останавливать их. Акция показала крайнюю востребованность такой общественной деятельности, как информирование населения и активная просветительская работа в вопросах защиты семьи и традиционных ценностей. Многие из участников пикета спрашивали у организаторов, когда они придут сюда снова – общество сейчас, как никогда нуждается в достоверной информации из авторитетных источников и советах по исправлению ситуации.

1

1

1


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru