new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

ПОСЛЕ ИЗБИЕНИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ В СЕЛЕ ПТИЧЬЯ НА ИКОНЕ БОГОРОДИЦЫ ВЫСТУПИЛА КРОВЬ 18 января 2016

ПОСЛЕ ИЗБИЕНИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ В СЕЛЕ ПТИЧЬЯ НА ИКОНЕ БОГОРОДИЦЫ ВЫСТУПИЛА КРОВЬ

9 января в Птичье Ровенской области после инцидента с нападением сторонников Киевского патриархата на верующих УПЦ на иконе Божией Матери появился необычное знамение. Об этом Союзу православных журналистов сообщили очевидцы, участники Крестного хода верующих УПЦ.

Икона Божией Матери, привезенная со Святой Земли, обернутая в целлофан, находилась на груди одного из паломников, приехавших в Птичью, чтобы принять участие в Крестном ходе в поддержку местных прихожан.

После кровавого инцидента православные увидели, что на главе Богородицы проявилась кровь, рассказывает протоиерей Анатолий Богданов.

Такое знамение, говорит он, явила Божия Матерь, что люди пострадали за веру Христову в день первомученика архидиакона Стефана.

Накануне вечером, 8 января, в Птичью приехали паломники из Киева и должны были совершать крестный ход вокруг Свято-Успенского храма и всего села.

«Немало сторонников Киевского патриархата собралось посмотреть на наш крестный ход. Мы все время молились, а они осыпали нас бранью. Когда мы с крестами и хоругвями двинулись вокруг деревни, раскольники следили за каждым нашим действием. Когда крестный ход вышел в чистое поле, сторонники Киевского патриархата остановили наше шествие, устроили драку, стали избивать нашу прихожанку Ирину Горчук», — рассказала Наталья Гнатюк, участница крестного хода и прихожанка храма УПЦ.

На место нападения на прихожан УПЦ приехали полиция и скорая помощь. Однако сторонники Киевского патриархата продолжали нарушать правопорядок: обступили карету скорой и пытались помешать ее отъезду.

Несмотря на агрессивные действия сторонников Киевского патриархата, православные верующие УПЦ утверждают, что намерены и дальше отстаивать свою веру и свой храм.

Она также сказала, что Ирину Горчук избивали женщины, били жестоко: рвали волосы, пинали ногами. На помощь пострадавшей бросились паломники. Когда Ирине удалось подняться на ноги, к ней подбежал ее сосед (сторонник УПЦ КП) и сильно ударил по голове.

Все эти действия, подчеркнула Александра Антонюк, происходили на глазах несовершеннолетнего сына пострадавшей.

Ирина Герук рассказывает о том, как на нее напали:


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru